Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ / День третий. Интервью с Митей Вихорновым (Russian Visual Artists)


Календарь

« Июнь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

День третий. Интервью с Митей Вихорновым (Russian Visual Artists)

дата: 11.06.11   добавила: Duhova   источник: Серебряный дождь, Выкса
Ведущая Надежда Кондрушина:
- Многие выксунцы заинтересовались творчеством Мити Вихорнова, концерт которого прошел совсем недавно на одной из площадок фестиваля. О Выксе и выксунцах, творческих планах и о музыке он нам и расскажет:

Н.К.:

- Митя, ты впервые в нашем городе?

М.В.:
- Да, я в Выксе в первый раз и, честно говоря, мне очень понравился город. Он такой богатый, красивый, чистый и люди доброжелательные. Я не ожидал, что будет так приятно. Приехал неделю назад с фестиваля из Женевы, месяц назад был в Берлине, в Москве часто участвую в фестивалях, так что для нас это не в первой.
Но, я понимаю, в Выксе фестиваль такого рода проходит в первый раз. Для первого раза я считаю, что неплохо. Но видно, что публика пока еще не особо подготовленная и несформировавшееся эстетическое воспитание .. Но интерес к фестивалю виден, и, соответственно, я думаю, что будет очень позитивно проводить такие фестивали и это будет поднимать уровень культуры в городе.
Молодежь интересуется. Мы представляли достаточно сложные композиции, сложные решения, но это и нужно. Пока молодежь еще не очень хорошо понимаем то, что мы имеем ввиду, но это элемент эстетического воспитания, который необходим.

Н.К.:
- Как у вас концерт прошел? Какую музыку вы играете?

М.В.:
- У меня мультистилистическое направление. Оно никак не называется. Оно основано на моем историческом музыкальном воспитании. Я любил и классическую музыку и электронную музыку и авангард и народные вещи и русские и международные, азиатские. В моей голове миксируются, и это потом уже выдается через колонки. В Европе, Москве, Питере интересуются тем, что я делаю. У меня сложная музыка. Было похоже, как Биттлз политбюро КПСС воспринимали дружелюбно. Кстати, после выступления было обсуждение и было много вопросов «А что это?», «А как это?», «А что это за стилистика?», т.е. молодежь интересовалась как делается такая музыка.

Н.К.:

- Какие творческие планы у тебя на будущее?

М.В.:
- У меня сейчас задача поработать еще, интересные какие-то вещи выпустить. И, если в следующий раз сюда приедем, я думаю, мы будем уже подготовленные, будем понимать, что нужно здесь делать, и, соответственно, придумаем что-нибудь интересное.



Комментарии: 31767
LS   |   11 июня 2011 - 21:43

получилось немножко пообщаться с Митей — приятный и интересный человек

Duhova   |   11 июня 2011 - 22:26

Подтверждаю! Там вообще по-моему не было неинтересных и неприятных :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна