Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Фонд «ОМК-Участие» провел в Выксе фестиваль молодежной культуры


Календарь

« Июнь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Фонд «ОМК-Участие» провел в Выксе фестиваль молодежной культуры

дата: 08.06.11   добавила: babay   источник: Пресс-служба ОМК
Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» совместно с Выксунским металлургическим заводом (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») и администрацией города провел 3-5 июня 2011 года в Выксе фестиваль молодежной культуры «АРТ-Овраг. Cтрит-арт вместо наркотиков», посвящённый Международному Дню защиты детей.
За три дня проведения фестиваля в мероприятиях приняли участие более 1000 детей и молодых людей в возрасте от 6 до 20 лет из Выксы, Мурома, Владимира, Сарова, Арзама-а, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов, в том числе учащиеся и преподаватели художественной и музыкальной школ Выксы, представители современной молодежной культуры города.
«Современное искусство и экстремальные виды спорта могут стать альтернативой пагубным пристрастиям и зависимостям от алкоголя, никотина, наркотических средств. Именно с этой целью и задумывался наш фестиваль, - подчеркнула председатель Попечи-тельского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. - Он дал возможность подрастающе-му поколению направить творческую энергию в прогрессивное русло, проявить свои таланты с помощью искусства, внести собственный вклад в преображение городского пространства».
По словам вице-президента ЗАО «ОМК», исполнительного директора ОАО «ВМЗ» Владимира Кочеткова, акция фонда «ОМК-Участие» очень своевременна. «В последние годы ОМК и ВМЗ сделали многое для того, чтобы возродить исторический облик города. Теперь наступает время соединения истории с будущим. И в этом смысле стрит-арт даёт возмож-ность молодёжи самой определить, как будет выглядеть наш город через несколько лет. Проведение такого праздника в Выксе – довольно смелая акция. Но тот энтузиазм, с которым молодёжь поддержала «АРТ-Овраг», ещё раз доказывает ее прогрессивность, готовность ко всему новому и интересному», - сказал В.Кочетков.
В течение трех дней в городском парке прошли мастер-классы по каллиграфии, 3D рисункам на асфальте, граффити, анимации, инсталляциям, по экстремальным видам спорта, а также соревнования по брейк-дансу, хип-хопу среди команд из Выксы, Нижнего Новгорода, Мурома, Владимира и Москвы, демонстрации современного видео-арта.
Проводили мастер-классы профессиональные художники, представители экстремальных видов спорта, музыканты и DJ, видео жокеи (VJ), танцоры, художники по граффити и компьютерной анимации из Москвы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна