Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Парк культуры и отдыха наконец-то начинает выглядеть так, как и положено


Календарь

« Май 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Парк культуры и отдыха наконец-то начинает выглядеть так, как и положено

дата: 05.05.11   добавила: babay   источник: i-vyksa.ru
В этом году здесь смогут хорошо отдохнуть и дети,и подростки, и взрослые

Ура, выксунцы, свершилось! Парк культуры и отдыха наконец-то начинает выглядеть так, как и положено современному востребованному парку. Уже в этом году мы сможем опробовать много новых развлечений, как с детьми, так и без них. А самое главное, чем больше посетителей будет в парке, тем быстрее пойдёт его обновление. Потраченные во время отдыха деньги начнут работать на то, чтобы представляемые в парке услуги стали ещё более качественными. Итак, сегодня специально для вас об уже появившихся новинках в ПКиО и тех, что запланированы в текущем году.

Прежде всего – безопасность!

На аттракционах теперь совсем не страшно кататься. Не только потому, что они подновлены внешне и внутренне. Проведены большие работы по установке новой системы электроснабжения, новой электроаппаратуры. Каждый отдельный аттракцион имеет свою сеть питания. Обновлён контур заземления. Все «старые» аттракционы проверены на безопасность, проведён необходимый ремонт. Но это – одна сторона. Помимо прочего в парке будет улучшено электроосвещение, установлено видеонаблюдение, система громкой связи – раз. Два – администрациями города и парка рассматривается возможность закрытия парковой зоны на ночь – с 0.00 до 6.00 в целях обеспечения безопасности и для того, чтобы сохранить все парковые объекты в наибольшей сохранности.

На чём прокатимся?

В этом году в парке должны работать 12 аттракционов. Среди них есть установленные буквально неделю назад. Для детей до восьми лет появились красочные «Вертолётики». Мальчишки и девчонки смогут проехаться по железной дороге на ярком паровозе – ещё один новый аттракцион. Правда, пока его движение пойдёт по небольшому кругу, однако уже совсем скоро путь состава будет продлён до 60 метров. Кроме того, установят батуты. Причём с расчётом и на взрослых! Данный аттракцион называется «Кенгуру», и вполне заслуженно. Он подарит, действительно, незабываемые ощущения тем, кто решится прыгать на батутах на три, а может, и девять метров вверх, будучи подвешенным «на верёвочке» к стальным конструкциям. Не забыли и про более спокойный «взрослый» и семейный отдых – по очищенному в прош-лом году пруду Лебединка летом можно будет кататься на специальных лодках-лебедях. Ну не лепота ли, как сказал бы известный киногерой? Но и это далеко не всё.

С роликов да в кинотеатр

Городская администрация, проработав вопрос паркового отдыха совместно с городской же молодёжной палатой, выделила средства на оборудование в большом овраге скейт-парка. Он обошёлся примерно в миллион рублей и должен быть открыт к 10 июня. Здесь смогут развлекаться и поклонники велотриала, и роликовых коньков, и собственно скейтбордов. На День молодёжи по инициативе благотворительного фонда «ОМК-Участие» в Выксе будет проводиться фестиваль молодёжного искусства «Арт-Овраг», и тогда на этой площадке начнётся фееричное представление. Не пропустите!

А ещё раньше – к Дню Победы – планируется открыть тир (в здании бывшего летнего кинотеатра). Тир, надо заметить, уникален–полностью посвящён событиям Великой Отечественной войны. Рядом с ним должны расположиться летнее кафе и летний кинотеатр.

Чистота и порядок

Уже давно начата работа по восстановлению парка как памятника паркового искусства. Она продолжается. В ближайшее время будет благоустроен так называемый партер ПКиО (территория позади Дома Баташёвых). Чистоту же здесь навели ещё к празднованию 1 Мая. И если выксунцы покажут свою культурность, она сохранится надолго. На территории парка установлены специальные контейнеры для сбора мусора. Не выбрасывайте его где попало!

О перспективах

Только в этом году на приобретение новых аттракционов из городского бюджета было выделено 2,5 млн рублей. Однако если парк будет востребован (а как же иначе?), в жизнь можно будет претворить более затратные проекты. В частности, при оптимистичном раскладе, в 2012 году в ПКиО должно появиться колесо обозрения. Поставить его сразу, как только было демонтировано старое, не представлялось реальным и рациональным. Всё-таки стоимость аттракциона – 12-14 млн рублей.

Итак, ближайший парковый сезон обещается быть жарким и насыщенным.

Ходите в парк, гуляйте в парке. Он всегда был интересен с исторической точки зрения, а теперь будет притягателен и как центр развлечений. Обязательно опробуйте на себе все новые услуги, которые он предлагает, и оторвитесь «по полной»!



Комментарии: 31767
netcat   |   5 мая 2011 - 07:48

Позабавило "Тир, надо заметить, уникален–полностью посвящён событиям Великой Отечественной войны"
немцев будем отстреливать?

гость   |   5 мая 2011 - 13:13

на 2,5 млн рублей, потраченных на аттракционы, купили паровозик, вертолетики и батут-кенгуру?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна