Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Выксунский рабочий» примет участие в специализированной выставке «СМИ в Беларуси»


Календарь

« Май 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

«Выксунский рабочий» примет участие в специализированной выставке «СМИ в Беларуси»

дата: 03.05.11   добавила: babay   источник: news.newnn.ru
В специализированной выставке «СМИ в Беларуси» примут участие шесть районных и одна областная газета.

Делегация Нижегородской области примет участие в работе XV Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси», которая пройдет в городе Минске (Республика Беларусь) с 4 по 7 мая 2011 года. Участие нижегородцев в выставке организовано министерством информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области.

В состав нижегородской делегации вошли руководители шести районных газет: «Арзамасская правда», «Богородская газета», «Вачская газета», «Выксунский рабочий», «Павловский металлист», «Сосновский вестник», а также областной газеты «Земля Нижегородская».

В ходе выставки будет представлен объединенный стенд «СМИ Нижегородской области», на котором будут демонстрироваться региональная карта СМИ, образцы печатных изданий, информация о нижегородском регионе.

Участие в данной выставке для Нижегородской области является традиционным и, по мнению министерства информационных технологий, важным для развития двустороннего сотрудничества в сфере СМИ, издательско-полиграфического комплекса и рынка рекламы. Между Нижегородской областью и Республикой Беларусь сложились дружественные и партнерские отношения, действует Протокол между региональным Правительством и Министерством информации Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере информации и печати.

По оценке организаторов, выставка прессы в Минске в 2011 году станет самой масштабной за всю ее пятнадцатилетнюю историю. Традиционные участники выставки - печатные СМИ, издатели и распространители печатной продукции, информационные агентства, радио и телевидение из Белоруссии, России, разных стран мира.

Справка. На территории Нижегородской области зарегистрировано более 900 средств массовой информации. Из них свыше 600 - печатные издания. В Нижнем Новгороде имеют региональные представительства или корпункты более 30 федеральных СМИ. Правительство Нижегородской области является учредителем двух телекомпаний - «ННТВ» и «Кремль», информационного агентства - РИА «Время Н», пяти областных газет - «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Земля Нижегородская», «Курс-Н» и «Новое дело». Правительство входит в состав соучредителей местных газет во всех районах области. Совокупный тираж районных газет превышает 250 тыс. экз.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна