Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Региональное законодательное собрание ввело дополнительную льготу по налогу на имущество


Календарь

« Май 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Региональное законодательное собрание ввело дополнительную льготу по налогу на имущество

дата: 03.05.11   добавила: babay   источник: fedpress.ru
Новая льгота по налогу на имущество введена в виде понижения ставок в отношении модернизированных и реконструированных производственных мощностей. Она будет действовать в том случае, если реализуется приоритетный инвестиционный проект, направленный на модернизацию или реконструкцию. Для модернизированного (реконструированного) имущества с удельным весом стоимости модернизации (реконструкции) в размере от 25 % до 49 % будет применяться налоговая ставка 1,65 %. Если стоимость модернизации составила от 50 % до 74 %, то налог будет взиматься по ставке 1,1 %, если выше – то 0,55 %.

В состав городского округа Выкса с населением 85 тыс. человек вошли бывший райцентр, рабочие поселки Виля, Досчатое, Ближне-Песочное и Шиморское, Новодмитриевский и Туртапинский сельсоветы. Выксунский район преобразован третьим по счету в регионе. «В ходе подготовки проекта закона учитывался положительный опыт Борского и Семеновского районов, – сказал «ФедералПресс» председатель комитета заксобрания по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин. – Образование городского округа создает условия для перспективного развития всей территории муниципального образования, консолидации усилий для решения вопросов, связанных с обеспечением достойного качества жизни населения, созданием надежной доходной базы бюджета, повышением инвестиционного потенциала».

Законом «О продовольственной безопасности в Нижегородской области» предусмотрены государственная поддержка сельскохозяйственного производства, регулирование регионального рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, осуществление контроля и надзора за качеством и безопасностью пищевых продуктов, привлечение инвестиций в сельскохозяйственное производство. Закон предполагает создание регионального продовольственного фонда для удовлетворения потребностей населения в продовольствии и стабилизации ценовой ситуации на рынке. Запрещается приобретение в фонд продуктов, полученных с использованием генетически модифицированных источников.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна