Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Актуальное / Круглый стол по вопросу угрозы возникновения пожаров из-за наличия сухой травы на открытых площадях и в лесных массивах состоялся в Выксунском районе.


Календарь

« Апрель 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Круглый стол по вопросу угрозы возникновения пожаров из-за наличия сухой травы на открытых площадях и в лесных массивах состоялся в Выксунском районе.

дата: 29.04.11   добавила: babay   источник: vyksa.omsu-nnov.ru
В среду, 27 апреля 2011 года, в зале заседаний администрации Выксунского района состоялся круглый стол по вопросу угрозы возникновения пожаров из-за наличия сухой травы на открытых площадях и в лесных массивах.
В работе круглого стола приняли участие глава администрации Выксунского муниципального района Константин Каддо, начальник управления ГО и ЧС Эдик Ганеев, начальник управления сельского хозяйства Ирина Новышева, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Ольга Пантелеева, начальник ОГПН по городу Выкса и Выксунскому району Валерий Куликов, начальник 8 отдела Федеральной пожарной службы Сергей Шарабанов, руководитель Выксунского районного лесничества Андрей Петрушев, главы сельских поселений, СМИ.
Статистика середины апреля показала, что травяные пожары способны охватывать большие территории, а также то, что с каждым днем площадь этих возгораний по Нижегородской области растет.
Участники круглого стола обсудили вопросы об обстановке в районе и высказались о принятых мерах по предупреждению возможных пожаров на нашей территории.
Они обратились к выксунцам, чтобы были осторожны с огнем, не разводили костры вблизи зданий и строений, не разрешайте детям поджигать сухую траву, помнили, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также стать причиной лесных пожаров, что является настоящим бедствием для человека и окружающей среды.
Константин Каддо отметил, что только сообща мы можем предотвратить угрозу. Впереди праздники и все больше выксунцев выезжают на дачи, на отдых в лес, забывая зачастую о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.Он еще раз напомнил, что пожар легче предупредить, чем потушить!



Комментарии: 31767
Jenja   |   4 июля 2011 - 22:43

По причине засушливого лета в прошлом году,в парке много деревьев засохло.Недалеко от входа в парк,со стороны микрорайона Гоголя,стоят около 20 засохших елей.При попадании на них огня,они вспыхнут как порох. Рядом с парком находятся жилые дома микрорайона.А то ,что у входа в парк с вечера и до утра собирается молодежь,нас беспокоит.Любой непогашенный окурок может привести к беде.Неужели нельзя убрать сухие ели?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна