Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2011 / 04 / 07


Календарь

« Апрель 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Взрослые мысли в детских рисунках
дата: 07.04.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Сегодня в Выксунской детской художественной школе подводили итоги конкурса детских рисунков, посвященных борьбе с пожарами. Организатором конкурса стало Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке Министерства образования и науки и Министерства по делам ГО и ЧС.
Руководитель Выксунского городского отдела ВДПО Вера Седунова поблагодарила юных художников за активность и замечательные работы.
31767   |   новость целиком
В музыке и причуды восхитительны
дата: 07.04.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры

II областной фестиваль педагогических коллективов преподавателей ДМШ И ДШИ «Музыкальные причуды» прошел 1 апреля в Нижнем Новгороде. Выксу на фестивале представляли два трио: «Экспромт» в составе Зарины Балуевой (аккордеон), Дарьи Лемякиной (виолончель) и Андрея Рощина (бас-гитара), а также «Музыкальный каприз» в составе Дарьи Лемякиной (виолончель), Ирины Раковой (фортепьяно) и солистки Анжелики Наливайко.
31767   |   новость целиком
Отчёту главы администрации района дана оценка «удовлетворительно»
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: vr.wyksa.ru
Состоялось очередное заседание Земского собрания района под председательством главы местного самоуправления Игоря Матюкова. Главным вопросом, рассмотренным в ходе заседания, стал отчёт главы администрации района Константина Каддо о его деятельности и о деятельности администрации района за 2010 год. В
31767   |   новость целиком
7 апреля Православная Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: www.nne.ru
Благовещение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии — великий двунадесятый праздник, посвященный воспоминанию о возвещении Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова (см. Лк 1: 26–38). Слова «Благовещение» и «Евангелие» синонимичны, имеют одинаковое значение — благая, радостная, добрая весть.
31767   |   новость целиком
Нижегородскую область ожидает рекордное половодье
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: www.nntv.nnov.ru
В МЧС предупреждают: лед на Оке, Ветлуге и Керженце в Нижегородской области вскроется во второй декаде апреля - на несколько дней позднее, чем обычно. Но хорошего это вскрытие покажет мало, считают спасатели и не только они.
31767   |   новость целиком
В год российской космонавтики в детских городских библиотеках организованы мероприятия для детей
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
В год российской космонавтики и 50 – летия первого полета человека в космос в городской детской библиотеке (м-он Юбилейный, 8) развернулась настоящая космическая кампания. Для детей подготовлены игровые конкурсные программы, интересные опыты и настоящие космические эксперименты, слайд – презентации и видеоролики о космонавтах и планетах солнечной системы.
31767   |   новость целиком
МЭС Волги завершают 1-й этап техприсоединения ВМЗ
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: energo-news.ru

МЭС Волги завершают первый этап технологического присоединения ОАО «Выксунский металлургический завод» к подстанции 500 кВ Радуга (Нижегородская область). В результате присоединения к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) потребитель получит 63 МВт заявленной мощности. Это позволит ОАО «ВМЗ» ввести в работу вновь построенный листопрокатный комплекс «Стан-5000», который будет выпускать широкий лист из высокопрочных марок стали
31767   |   новость целиком
ВМЗ в 2012 году планирует внедрить систему требований международного стандарта ЖД промышленности
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: www.ifregion.ru

Цель стандарта IRIS заключается в создании системы менеджмента бизнеса, которая позволяет проводить постоянные улучшения, придавая особое значение предотвращению и сокращению дефектов в цепи поставок.
31767   |   новость целиком
В школе №11 во время урока физкультуры на детей упал кусок штукатурки
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: vr.wyksa.ru

В редакцию обратились встревоженные родители учащихся 4«а» класса школы №11:
– Во время урока физкультуры, который проходил в спортивном зале, с потолка отвалился кусок штукатурки, и это просто счастливая случайность, что всё обошлось без серьёзных последствий. Только два мальчика получили незначительные ушибы. Интересно, почему руководство учебного учреждения разрешило занятия в аварийном помещении? Когда же в школе будет сделан капитальный ремонт? Оба зала – актовый и спортивный – не пригодны для использования. На первом этаже также на потолке отсутствует большой кусок штукатурки. Не ровен час, она где-то в другом месте отвалится…
31767   |   новость целиком
ЛЕС - ДО НЕБЕС. ПРУДЫ - ДЛЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ
дата: 07.04.11   добавила: babay   источник: vr.wyksa.ru

«Всё преходяще, а природа вечна…». Давнее расхожее выражение сегодня произносится с вопросительной интонацией. На пороге третьего тысячелетия мы пронзительно осознали беззащитность окружающей среды, которая в отчаянии взывает к человеку: сбереги, сохрани, где стоишь, где живёшь, – на расстоянии взгляда и голоса, хотя бы на расстоянии вытянутой руки! И личное активное пространство каждого, помноженное на тысячи, станет охраняемым пространством Отечества, помноженное на миллиарды – охраняемым пространством Земли.
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна