Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / В Нижегородской области будут высажены 114 тысяч саженцев


Календарь

« Апрель 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В Нижегородской области будут высажены 114 тысяч саженцев

дата: 25.04.11   добавила: babay   источник: www.regions.ru
21 апреля в рамках проекта "Будет лес до небес!" было подписано четырехстороннее соглашение между департаментом лесного хозяйства правительства Нижегородской области, экологическим центром "Дронт", ООО "Сен-Гобен Строительная Продукция Рус" и Государственным учреждением Нижегородской области "Семеновский спецсемлесхоз".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, первой компанией, принявшей участие в проекте по всенародному восстановлению лесов Нижегородской области, стала ООО "Сен-Гобен Строительная Продукция Рус". Компанией будет выделено 480 тысяч рублей на закупочный материал для восстановления лесов региона, пострадавших летом 2010 года от пожаров. На эти средства будет закуплено 144 тысячи саженцев, которые 14 мая, в национальный День посадки лесов, будут высажены в Выксунском, Лысковском, Воротынском, Навашинском районах. Таким образом будет восстановлено около 56 гектаров леса.

Как отметил и.о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов: "Данный проект обладает особой значимостью для региона. Сегодня было подписано первое соглашение. Надеемся, что в дальнейшем их станет больше, и мы общими усилиями сможем восстановить леса Нижегородской области как можно быстрее".

Николай Горелов подчеркнул, что для восстановления лесов правительством Нижегородской области в настоящее время готовится областная целевая программа "Лесовосстановления горельников", которая в ближайшее время будет рассмотрена в Федеральном агентстве лесного хозяйства. Кроме того, в регионе планируется закупить дополнительную технику для контроля пожарной ситуации в лесах на общую сумму 32 млн. рублей.

Как отметил директор промышленного комплекса ООО "Сен-Гобен Строительная Продукция Рус" Ярослав Людвик: "Нам хотелось бы внести свою лепту в восстановление лесов в регионе. Я приму личное участие в высадке саженцев 14 мая".

В свою очередь, директор НРОО "Экологический центр "Дронт" Асхат Каюмов добавил, что в рамках реализации проекта "Будет лес до небес!" ведутся переговоры с рядом предприятий, которые также изъявили желание поучаствовать в проекте.

Проект "Будет лес до небес!" стартовал в Нижегородской области в марте 2011 года. Проект по всенародному восстановлению лесов Нижегородской области инициирован департаментом лесного хозяйства правительства региона и экологическим центром "Дронт". В рамках проекта представители бизнеса будут оказывать поддержку в работе по восстановлению лесов. Организациям предложено завести свои "именные" гектары. Стоимость посадки одного гектара леса составляет 12 тысяч рублей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна