Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Началась реализация второго этапа комплексной программы «Чистый город»


Календарь

« Апрель 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Началась реализация второго этапа комплексной программы «Чистый город»

дата: 16.04.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
14 апреля в м – не Центральный началась установка специальных евроконтейнеров для раздельного сбора ТБО с территории города Выкса. Ход выполняемых работ контролировали начальник отдела ЖКХ администрации города Выкса Д.А. Скалкин, директор по производству ООО «Исток» А.В. Черемушкин, директор ООО «Перспектива и К» А.Г. Шаланов, представители СМИ.
По словам Д.А. Скалкина – начальника отдела ЖКХ городской администрации, работа выполняется в рамках реализации комплексной программы муниципального образования г. Выкса «Чистый город». Реализация проекта необходима в целях обеспечения экологически безопасной и экономически выгодной системы обращения с отходами, создания благоприятных условия проживания горожан. Для этого в 2010 году проведен конкурс по выбору организации для осуществления раздельного сбора и вывоза вторичных ресурсов с территории муниципального образования город Выкса. В ходе работы комиссии победителем конкурса признана Нижегородская компания ООО «Исток». В рамках договорных отношений уже установлены и начали работать современные пункты приема вторичных ресурсов «Исток».
Более подробно о дальнейшей работе компании рассказал А.В. Черемушкин. Согласно представленной информации, в течение 2011 года предполагается открыть ещё шесть приёмных пунктов, в каждом районе города Выкса. Так же до конца года планируется установить 112 контейнеров на 56 контейнерных площадках ТБО под самый объёмный и распространенный вид вторсырья: макулатура и пластиковая бутылка. Постепенно планируется довести количество евроконтейнеров до пяти штук на каждой площадке с добавлением собираемых фракций: стекло, плёнка, алюминиевая банка. Подобные контейнера так же планируется установить в местах массового скопления горожан и на территории городских пляжей.
В тот же день прошла массовая акция молодежной палаты при городской Думе по сдаче макулатуры. Акция организована в рамках нового конкурса молодежной палаты при городской Думе «Чистый город – чистая планета». Активное участие в акции приняли студенты Выксунского металлургического техникума, ученики Мотмосской школы. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте города Выкса: www.gorod.wyksa.ru



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна