Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Гособоронзаказ по кабинам часового «Завод корпусов» выполнит досрочного


Календарь

« Апрель 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Гособоронзаказ по кабинам часового «Завод корпусов» выполнит досрочного

дата: 15.04.11   добавила: babay   источник: www.vremyan.ru
ОАО «Завод корпусов» (Выкса, Нижегородская область) приступил к изготовлению первых образцов кабин часового новой конструкции, сообщается на сайте завода http://www.zavodkorpusov.ru/

Согласно информации, в конце февраля 2011 года Завод корпусов принял участие в тендере на серийную поставку кабин часового для Военно-морского строительного управления Тихоокеанского флота в рамках Государственного оборонного заказа. Выиграть тендер позволило сформированное предприятием коммерческое предложение по конструкции изделия, применению современных броневых сталей для обеспечения защиты, сжатые сроки изготовления и ряд других преимуществ.

Для обеспечения выполнения требований заказчика необходимо было в кратчайший срок разработать новую конструкцию кабины часового. На ОАО «Завод корпусов» была создана мобильная группа под руководством заместителя главного конструктора. В процессе разработки конструкции использовались технические решения, прошедшие успешное применение при разработке и изготовлении блок-поста для МВД РФ. Для подтверждения класса защиты конструкторская документация была представлена в ГУ НПО «Специальная техника и связь» МВД России, где получила одобрение, и в настоящий момент образцы конструкции проходят испытания для получения сертификата соответствия.

«Совместные усилия всех подразделений предприятия позволили уже в марте 2011 года приступить непосредственно к изготовлению первых образцов кабин часового. В настоящий момент изготовлено четыре кабины часового и взятый предприятием темп говорит о том, что данный заказ будет выполнен досрочно в апреле 2011 года», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, кабина часового предназначена для установки на охраняемых периметрах специальных, особо важных и стратегических объектах МО РФ, МВД РФ и других силовых структур. Она обеспечивает возможность кругового обзора часовым подступов к охраняемым объектам в дневное и ночное время суток, защиту часового от поражения стрелковым оружием и осколками гранат (класс защиты от 3 до 6), возможность подачи сигнала тревоги в случае нападения на объект, ведение ответного кругового боя. Габаритные размеры, класс защиты, необходимое оборудование устанавливается по желанию заказчика.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна