Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК подвела итоги II ежегодного фотоконкурса имени Сергея Суркина (фото)


Календарь

« Декабрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

ОМК подвела итоги II ежегодного фотоконкурса имени Сергея Суркина (фото)

дата: 16.12.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
Объединенная металлургическая компания подвела итоги II ежегодного фотоконкурса имени Сергея Суркина. Первые места почти во всех номинациях завоевали представители Выксунского металлургического завода. В числе победителей ведущий инженер-конструктор управления капитального строительства ВМЗ Алексей Демин, ведущий инженер дирекции по информационным технологиям ВМЗ Сергей Пяткин, главный хранитель фондов музея истории ОАО «ВМЗ» Елена Столярова и помощник машиниста железнодорожного цеха ВМЗ Дмитрий Макаров.
Больше всего наград у Д. Макарова: он победил сразу в двух номинациях – с фотоработой «Привет от ящера» в анималистической съемке и с «Детским мгновением» в номинации «Жанровая сцена». Дмитрий также занял второе место в номинации «Жанровая съемка» и третье – в пейзаже.

– Я совсем недавно серьезно увлекся фотографией. В прошлом году на конкурсе был вторым, в этом занял первое место. Теперь буду стремиться к Гран-при, – говорит Дмитрий.

По его словам, нынешним победам он обязан жене Наталье, которая на время подготовки к конкурсу освободила его от всех домашних забот, и другу Глебу Рубашкину – за помощь в поиске лучших кадров.

Другой участник конкурса из Выксы Сергей Пяткин стал обладателем главного приза в номинации «Портрет». В прошлом году он был вторым в той же номинации. Елена Столярова участвовала в фотоконкурсе впервые и победила в номинации «Натюрморт» с работой «Старина».

– Я люблю путешествовать и во все поездки стараюсь брать фотоаппарат с собой, – рассказывает Елена. – На моей конкурсной фотографии – часть экспозиции одного из музеев г. Юрьев-Польский.

Выксунский фотолюбитель Алексей Демин отправил на конкурс несколько работ в пейзажном стиле. В результате занял первое место с фотографией «Закат».

Всего в оргкомитет конкурса в этом году поступило более 1200 работ от 500 сотрудников предприятий ОМК, в том числе ВМЗ, «Трубодетали», Чусовского и Щелковского металлургических заводов. Работы оценивались в шести номинациях: жанровые сцены, анималистическая съемка, макросъемка, натюрморт, пейзаж и портрет. Кроме того, жюри определило лучшую работу конкурса: Гран-при завоевал слесарь-сборщик «Щелмета» Олег Алимов.

Некоторые работы победителей:



Дмитрий Макаров

Сергей Пяткин


Елена Столярова


К. Николашина


Алексей Демин



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна