Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК, Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Центральный музей Великой Отечественной войны - соорганизаторы ежегодного «Бала Победителей» на Поклонной горе


Календарь

« Декабрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

ОМК, Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Центральный музей Великой Отечественной войны - соорганизаторы ежегодного «Бала Победителей» на Поклонной горе

дата: 01.12.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК










В субботу 4 декабря 2010 года в 13.00 состоится ежегодный «Бал Победителей», приуроченный ко Дню воинской Славы России. Организаторами мероприятия выступят Объединенная металлургическая компания (ОМК) совместно с фондом им. Мариса Лиепы и Центральным музеем Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в агентстве «РИА-Новости» директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец, председатель правления благотворительного фонда имени Мариса Лиепы, народный артист России Андрис Лиепа, и заместитель ди-ректора Центрального музея Великой Отечественной войны Михаил Михальчев.
«Нынешний «Бал победителей» – юбилейный, пятый. Объединенная металлургическая компания, фонд имени Мариса Лиепы и Центральный музей Великой Отечественной приняли решение сделать это мероприятие доброй традицией и проводить его ежегодно в знак благодарности за героизм и самоотверженность героев Великой Отечественной Войны. Для нашей компании быть одним из организаторов такого масштабного и значимого для героев Великой Отечественной войны мероприятия - большая честь», - отметил директор по связям с обществен-ностью ОМК Александр Кастравец, выступая на пресс-конференции во вторник.
В этом году на «Бал Победителей» приглашены 300 ветеранов из Москвы и Московской области, а так же 110 ветеранов из Украины, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Абхазии и городов героев России, руководители Обще-российской организации ветеранов войны из Тулы, Саранска, Орла, Воронежа, Тамбова, Казани, Челябинска, Оренбурга, Махачкалы, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Кургана, Пскова, Брянска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Кали-нинграда, Южно-Сахалинска, Читы.
В мероприятии примут участие: председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Вла-димир Иванович Забаровский, а также члены Попечительского совета музея, представители ветеранских объединений и другие официальные лица.
Программа мероприятия:
• праздничный гала-концерт мастеров искусств, звезд эстрады, среди которых:
народный артист России Лев Лещенко, народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, группа «Пламя», Жасмин, Ансамбль танца «Казаки Рос-сии», и другие артисты
• осмотр художественной выставки «Защитникам Москвы посвящается»;
• тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музея;
• возложение цветов в Зале Славы;
• фотографирование участников на Парадной лестнице;
• торжественное открытие «Бала Победителей» с приветствием представите-лей органов государственной власти, ветеранских и общественных организаций;
• торжественный обед для участников «Бала Победителей».

Ведущие праздничного гала-концерта – народные артисты России Андрис и Илзе Лиепа.

Во время мероприятия для представителей СМИ будет организован фуршет.

Начало мероприятия 4 декабря 2010 года в 13.00
Адрес музея: г. Москва, Площадь Победы, д.3.
Проезд: ст. метро «Парк Победы».

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупней-ших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс (Ниже-городская область).
В 2009 г ОМК обеспечила свыше 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе более 50% труб большого диаметра, 61% российского потребления железнодорожных колес и около 70% потребления автомобильных рессор. В 2009 году предприятия ОМК произвели более 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 433,1 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и за-рубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.
Пресс-служба ОМК, тел. 231-77-75, e-mail: press@omk.ru

Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы - Благотворительный фонд содействия развитию хореографического искусства имени Мариса Лиепы был основан в 1996 году, год 60-летия со дня рождения легендарного русского танцовщика, хореографа и педагога Мариса Эдуардовича Лиепы (1936-1989). Вся мировая хореографическая общественность и любители балета отмечали это со-бытие. Очень много планов и идей танцовщика остались нереализованными и не-осуществленными. Во время подготовки юбилейных мероприятий было принято решение о создании структуры для реализации и развития идей и творческих пла-нов Мариса Лиепы – общественного благотворительного фонда. Дети Мариса Эдуардовича: Андрис и Илзе Лиепа, которые сами являются выдающимися арти-стами балета, стали преемниками творческих замыслов Мастера.
Целью фонда является сохранение, поддержание и развитие традиций в об-ласти культуры и хореографии. Одна из главных задач фонда - привлечение вни-мания общественности к утраченным или забытым шедеврам хореографического искусства.
В настоящее время фонд имени Мариса Лиепы считается одним из интерес-нейших культурных и продюсерских центров. Он организует и проводит меро-приятия не только в Москве и других городах России, но и за рубежом. Его дея-тельность широко освещается средствами массовой информации. За годы своего существования фонд стал организатором многих интереснейших проектов, как в сфере классического искусства, так и в области шоу-бизнеса.

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. от-крыл свои двери для посетителей 9 мая 1995 года, в день 50-летия Великой Побе-ды. Это уникальное архитектурно-художественное сооружение, представляющее собой композиционный центр мемориального комплекса в парке Победы на По-клонной горе. В музее гармонично сочетаются торжество победителей в Зале Славы и печаль по погибшим в войне в Зале Памяти с экспонатами военно-исторической экспозиции, отражающей трагедию войны, ее героические и побед-ные страницы. Общая площадь экспозиционных залов составляет более 14 000 квадратных метров.
История музея богата интересными событиями: в его залах и на прилегаю-щей территории звучали голоса полководцев и военачальников, Героев Советско-го Союза, кавалеров ордена Славы, руководителей многих государств мира. В торжественной обстановке Зала Славы принимают присягу на верность Родине молодые воины, торжественно клянутся воспитанники кадетских корпусов. В со-временных просторных Большом и Малом кинозалах проходят многочисленные встречи посетителей музея, ветеранов и молодежи по культурным и научным про-граммам.
Музей ведет большую выставочную работу, организует мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи – школьников и студентов, оказывает информационную помощь посетителям. Электронная Книга Памяти позволяет узнать имена погибших и пропавших без вести в годы войны.
Центральный музей Великой Отечественной войны всегда рад Вам. Добро пожаловать!

Адрес Центрального музея Великой Отечественной Войны:
Площадь Победы, д.3.
Проезд: ст. метро «Парк Победы»



Комментарии: 31767
GrayWolf   |   1 декабря 2010 - 19:23

Приятно видеть, что руководство ОМК участвует в организации подобных мероприятий.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна