Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спасение утопающих / Обращение от лесничих губернатору Нижегородской области Шанцеву Валерию Павлиновичу


Календарь

« Август 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Обращение от лесничих губернатору Нижегородской области Шанцеву Валерию Павлиновичу

дата: 01.08.10   добавила: Duhova   источник: Аникин Николай Михайлович
Губернатору Нижегородской области Шанцеву Валерию Павлиновичу. Обращение от бывшего инженера охраны и защиты леса Выксунского лесхоза Аникина Н.М.
Уважаемый Валерий Павлинович!
Позвольте мне в это трудное время высказать свои предложения как спасти Выксунские леса и населенные пункты от выгорания.
1.Возложить руководство по ликвидации очагов пожаров на представителей администрации района, направленных в каждое лесничество (их на территории района шесть), со специалистом лесного хозяйства в качестве консультанта.
2. Привлечь на период ликвидации пожаров всех уволенных в связи с «реорганизацией» лесного хозяйства специалистов, которые знают обходы, участки, дороги и действительно умеют организовать тушение лесных пожаров.
3. Вышлите своих представителей для общего руководства.

С уважением, Аникин Николай Михайлович.



Комментарии: 31767
Дядя Вася Соломатин   |   1 августа 2010 - 11:51

Нэ бачу логыкы.
Пока раскачаются - тушить уже будет нечего. Да и не выгодно. Ведь по существу предлагается к возрождению прежняя эффективная структура, когда ответственность за противопожарное состояние лесов лежала на лесных хозяйствах с разбивкой на лесничества, с финансированием в одни руки. Воровство если и было, то в очень узком кругу и не в таких масштабах. Теперь часть бабла - МЧС (Шойгу на ордена и на выборы), часть местной администрации (на особняки и пьянки) и чуть в лесхозы (см. про воровство выше). А ответственность, по классике жанра, возложена на всех. То есть на НИКОГО.
Да и пора отпусков сейчас. Все представители руководства сейчас на зарубежных курортах. Вот ближе к зиме - обязательно организуют всё как надо.

Duhova   |   1 августа 2010 - 12:16

Здесь про то что МЧС тушить лесные пожары не умеет. Им нужны лесники, специалисты леса, причем те, которые действительно знают наши леса, а их посокращали всех и МЧСников курировать некому.

Дядя Вася Соломатин   |   1 августа 2010 - 12:51

Во первых не лесники. а лесничии. Лесники - это лешии. И называя работников леса лешими - Вы их незаслуженно обижаете.
Во вторых ни один руководитель МЧС никогда не признается в неумении тушить пожары в лесах и ни о какой помощи у работников лесных хозяйств они не попросят. Иначе грош им цена. Ну а местные царьки себя в организации ликвидации ЧС уже зарекомендовали с "наилучшей" стороны. И уповать к ним бессмысленно.

Duhova   |   1 августа 2010 - 12:59

да, извиняюсь, очепяталась. в последнее время приходится много писать. И все же мнение лесничих ясно - на тушение пожаров надо привлекать всех, кто знает лес. Всех!

Duhova   |   1 августа 2010 - 13:07

Насчет "грош им цена" - ну какая чушь. Все знают свое дело. Лучше лесничих лес никто не знает. Ситуации, когда разным специалистам нужно работать в связке возникают и не только в ЧС, а здесь сам бог велел. Что значит помощи у работников лесных хозяйств не попросят? Это что? Из-за гордости? Что за чушь. Все силы должны быть собраны, вместе всё делать надо. Что это только мне чтоль понятно?

Дядя Вася Соломатин   |   1 августа 2010 - 14:01

По сообщениям ГО и ЧС организовано 54 мобильные группы из работников лесхозов общим числом 540 человек.

"Грош им цена" это выражение, которое обычно употребляют в своей речи оч высокие руководители к региональным руководителям. Чего региональное руководство МЧС и боится. Уважаемый Аникин Н.М. предлагает оперативное руководство передать в руки специалистов. Вы как себе это представляете? Это сразу же признать, что существовавшая ранее система предупреждения и ликвидации лесных пожаров система была на порядок эффективней (хоть и не пиарилась по ТВ). А следовательно потребует реорганизации существующей безответственной системы и переориентации денежных потоков. То есть идёт борьба бабла с добром. Да нынешние царьки за копейку в церкви пё..., а вы предлагаете им самим добровольно сложить с себя полномочия и отдать бабло в другие руки.

FT   |   1 августа 2010 - 14:58

Естественно, что на примере Выксы сейчас можно разбирать положение работы МЧС, Лесхоза, Лесоохраны (и прочих причастных структур) во всей России! К сожалению, Выкса стала хрестоматийным примером (так же как и пермская "Хромая лошадь") - почему город и район для которого ГЛАВНАЯ УГРОЗА ЭТО ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ - оказался СОВЕРШЕННО не готов к ним!

margarita   |   1 августа 2010 - 15:16

В лес идут все кому не лень - и пешие, и конные.Большинство из них после себя ничего не убирает. Кругом признаки цивилизации.Остатки бутылок и кострищ. А почему бы не сделать в лес платный вход(въезд), а эти деньги повернуть на приведение нашего зеленого богатства в божеский вид.Платить лесничим.Зачем изобретать велосипед, можно поучиться у других государств этому. Ведь наши ответственные лица ездят в командировки перенимать лучший опыт...

Duhova   |   1 августа 2010 - 15:26

Предлагаю эту обсуждения продолжить на форуме http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=6&t=7131

Елена   |   1 августа 2010 - 21:55

с 9 августа планировала отправить дочь в "Лазурный". Теперь планируемый отдых накрылся медным тазом. На форумах пишут, что в действительности все гораздо хуже, чем освещают в СМИ.

jid   |   3 августа 2010 - 16:12

Вспомните лесовозы загруженые под завязку, вывозили лес вплоть до пожара в Верее...шли караванами.
А заводские дизельэлектровозы на перегонах...как дадут гари из труб...искры во все стороны...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна