/ Спорт / Выксунец Александр Колобнев выиграл серебро велогонки «Льеж – Бастонь – Льеж»

« Апрель 2010 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Выксунец Александр Колобнев выиграл серебро велогонки «Льеж – Бастонь – Льеж»

дата: 26.04.10   добавила: LS   источник: НИА «Нижний Новгород»
Участником девяносто шестой по счету классической однодневной велогонки по дорогам Бельгии «Льеж – Бастонь – Льеж» стал 25 апреля воспитанник выксунского велоспорта Александр Колобнев. Отличная работа российской велогруппы "Катюша", за которую выступает выксунец с нынешнего сезона, позволила Александру завоевать медаль.

Колобнев, сильной стороной которого являются гонки, превышающие планку в двести километров, сохранил силы для финишной атаки. Вместе с казахстанцем Александром Винокуровым он "убежал" от пеллотона, однако противостоять лидеру "Астаны" не смог. На финише Винокуров обошел Колобнева на шесть секунд. Лидер "Катюши" получил серебро.

Третьим финишировал Алехандро Вальверде ("Caisse d'Epargne"). Знаменитый испанец отстал от Колобнева на пятьдесят восемь секунд.