Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / 22 мая благотворительный фонд «ОМК — Участие» организует в Нижнем Новгороде благотворительную акцию «Поделись улыбкою своей»


Календарь

« Апрель 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

22 мая благотворительный фонд «ОМК — Участие» организует в Нижнем Новгороде благотворительную акцию «Поделись улыбкою своей»

дата: 23.04.10   добавила: LS   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК­Участие» продолжает совершать добрые дела. О том, что уже сделано и что предстоит, рассказывает генеральный директор Фонда Александр Кастравец.

­ 22 мая Благотворительный фонд приглашает своих друзей и единомышленников в Нижегородский театр «Комедiя».

Идею провести благотворительную акцию в Нижнем Новгороде мы обсуждали еще год назад, но лишь теперь она получает реальное воплощение. Прежде всего, мы нашли искренний, добрый и трогательный спектакль – «Оскар и розовая дама» в постановке Московского «театра Луны», в котором играют не только известные актеры, но и дети. Главными зрителями в этот день станут воспитанники Социально­реабилитационного центра для несовершеннолетних Выксунского района, сотрудники ВМЗ и их дети.

По традиции в фойе мы организуем выставку­продажу детских работ. На этот раз она будет особой – ведь все собранные деньги пойдут на оплату лечения Маши Гореловой из Выксы. Её мама – пенсионерка, а папа – водитель на станции скорой помощи. Маша – единственный, поздний и очень долгожданный ребенок. С февраля 2009 года она находится на лечении в Нижегородской областной детской клинической больнице. Недавно ей поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Маша нуждается в пересадке костного мозга. Поиск неродственного донора, который наш Фонд решил оплатить, стоит 660 тысяч рублей, и, к сожалению, не оплачивается Фондом обязательного медицинского страхования.

Кстати, часть денег мы уже собрали, проведя в апреле в московском офисе ОМК необычную акцию. Два дня в холле первого этажа демонстрировались поделки, созданные руками воспитанников детского дома. Ну, а чтобы ярмарка получилась яркой, мы к ним добавили ароматные и солнечные апельсины. Правда, предварительно купленных двадцати килограммов всем желающим не хватило. Надеюсь, что подобную акцию мы сможем провести и на ВМЗ.
Мы очень хотим, чтобы 22 мая участниками благотворительной акции «Поделись улыбкою своей» стали ребята из Нижегородской областной детской клинической больницы. Надеюсь, что хотя бы некоторые из них приедут в театр и смогут передать Маше Гореловой наши самые добрые пожелания здоровья и благополучия.

­Благотворительный фонд помогает детям не только, когда они нуждаются в лечении, но и в обычной жизни. Впервые в этом году Фонд «ОМК — ­Участие» оплатил школьные завтраки для ребят из малообеспеченных и многодетных семей Выксунского района. Мы хорошо понимаем, что именно эти дети нуждаются в нашей особой заботе и участии. Общество должно уделять особое внимание тому, как эти дети питаются, каким будет их физическое здоровье, какое лечение они получают, обращаясь в медицинские учреждения. Государство, увы, не всегда может оказать им достойную помощь.

Как и в прошлом году, фонд протянет руку помощи Выксунской центральной районной больнице. Год назад в педиатрическом отделении больницы появился инкубатор для выхаживания недоношенных детей. «В среднем в год у нас бывает 20 таких маленьких пациентов, перенёсших трудные роды. Их лечение крайне сложное, ­ сказал главный врач ЦРБ Алексей Соколов. – С поступлением нового инкубатора Выксунский район стал единственным, кто сможет выхаживать недоношенных малышей на месте, а не перевозить в областную клиническую больницу». В этом году «ОМК­Участие» планирует закупить для ЦРБ УЗИ­сканер, что позволит вовремя диагностировать детскую патологию, а, значит, и своевременно лечить.

И все-таки самым важным направлением работы Благотворительного фонда остается помощь семьям, в которых есть тяжелобольные дети. Вот список жителей Выксы, которым фонд «ОМК­Участие» уже помог:
— ведущему инженеру службы главного сварщика Анатолию Королевскому – оплачено два курса реабилитации его сына Тимофея;
— кузнецу кузнечно­сварочного участка «ВМЗ­Техно» Дмитрию Соколову – оплачена срочная операция его сына Виталия;
— сотруднице управления рабочего снабжения (УРС) Ирине Луньковой – выделены средства на лечение ее сына Андрея;
— жительнице поселка Шиморское Ирине Хромых – выделены средства на оплату протезирования и реабилитацию, в которой она нуждается после рождения сына;
— санитарке медсанчасти Наталье Еловенковой – выделены средства на оплату ортопедической операции для ее сына Евгения.

Подробную информацию о работе Фонда (о тех, кому мы помогли) можно найти его сайте

Я бы хотел искренне поблагодарить сотрудников Выксунского металлургического завода, которые нам поверили и сделали свои добровольные пожертвования.
Ну, а тем, кто еще сомневается и думает, следует напомнить давний совет мудрецов: «Спешите делать добро!» Пока Вы здоровы, полны сил и планов. Пока у Вас есть возможность помогать другим людям, обязательно помогайте! Пусть Ваша личная помощь не кажется Вам скромной и слишком малой – поверьте, рядом с нами много отзывчивых и неравнодушных людей! Вместе мы сможем больше!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна