Выкса сегодня

/ Спорт / Воспитанник выксунской школы велоспорта Александр Колобнев получил специальный приз «Самого активного гонщика» на «Гран-При Мигеля Индурайна»

« Апрель 2010 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

дата: 05.04.10   добавила: LS   источник: НИА «Нижний Новгород»
Нижегородец Александр Колобнев получил специальный приз «Самого активного гонщика» на «Гран-При Мигеля Индурайна». Участие в «Гран-При Мигеля Индурайна» - легендарного испанского велогонщика, который первым в истории пять раз подряд побеждал на «Тур де Франс», принял воспитанник выксунского велоспорта Александр Колобнев. Гонка прошла в Испании 3 апреля, длина трассы составила 179,3 километра.

Победителем гонки стал представитель российской команды "Катюша" испанец Хоакин Родригес. На финише он на шесть секунд обошел своего ближайшего преследователя – лидера команды "Касс д’Эпань" Алехандро Вальверде.

Александр Корлобнев, также выступающий за "Катюшу", уступил победителю 10 секунд. Колобнев занял четвертое место, показав лучший результат среди россиян, и получил специальный приз "Самый активный гонщик".