Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Кино / с 8 апреля «Битва Титанов»


Календарь

« Апрель 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

с 8 апреля «Битва Титанов»

дата: 03.04.10   добавила: Юлия К.   источник: Виртуальная Выкса
Место: ДК Металлургов
Сеансы: время сеансов можно уточнить по тел.: 3-42-63
Цена: стоимость билетов можно уточнить по тел.: 3-42-63.

•Год - 2010
•Страна - США, Великобритания
•Cлоган - «The Clash Begins 26.3.2010»
•Режиссер - Луи Летерье
•Сценарий - Трэвис Бичем, Фил Хэй, Мэтт Манфреди
•Продюсер - Кевин Де Ла Ной, Уильям Фэй, Линн Харрис
•Оператор – Питер Мензиес мл.
•Композитор - Рамин Джавади
•Жанр - боевик, фэнтези, драма, приключения
•Время –
•В главных ролях - Сэм Уортингтон, Рэйф Файнс, Лиам Нисон, Джемма Артертон, Николас Холт, Алекса Давалос, Дэнни Хьюстон, Изабелла Мико, Джейсон Флеминг, Полли Уокер
Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных войнов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.



Комментарии: 31767
Леха   |   10 апреля 2010 - 21:50

отличный фильм=)))

kosVL   |   10 апреля 2010 - 23:17

Авторы сайта CHUD провели своё расследование и выяснили, что та «Битва Титанов», что сейчас идёт в кинотеатрах, здорово отличается от изначальной версии. Читайте дальше только в том случае, если вы уже посмотрели фильм Луи Летерье.
Самые большие изменения коснулись линии богов. Если вы помните, на роль Посейдона был взят Дэнни Хьюстон – пусть и не самый известный, но не самый последний актёр. Однако в фильме его герой появляется на несколько секунд, чтобы сказать пару реплик.
Как оказалось, при финальном монтаже было вырезано две трети сцен с участием Олимпийцев. Более того, в оригинальной версии плохим парнем был Зевс, а остальные небожители принимали активное участие в судьбах людей. Особенно отличились Аполлон и Афина, которых в результате практически не видно и не слышно. По сюжету Зевс в один прекрасный день слетает с катушек, что как раз и привело к недовольству людей. Именно из-за действий Зевса смертные начинают разрушать его статуи и прекращают молиться.
Персей в оригинальной версии также был другим. В частности, его отношения с Ио были более платоническими, а вот влюблён Персей был в Андромеду – как о том и повествует мифология. Спасение любимой от смерти в пасти морского чудища Кракена было куда более логичным, нежели внесённые при перемонтаже и пересъёмках изменения, по которым Персей мстит Аиду за погибших приёмных родителей.
Кроме того, Персей отправлялся в поход, чтобы не только спасти Андромеду, но также будучи уверенным, что ни один человек не должен быть жертвой в угоду богам. Герой пытался доказать, что люди такие же, как боги, если не важнее их. Гуманистический аспект действий Персея проглядывает и в финальной версии, но чувствуется с трудом.
Внимательные зрители наверняка заметили, как нелогично поступает Зевс по отношению к своему сыну. Сначала он не хочет ничего о нём знать, но затем присылает ему меч и даёт монету для Харона, перевозчика душ. В оригинале Персею помогал его брат по отцу-громовержцу Аполлон. Он понимал, что Аид ведёт игру против Зевса, что приведёт к свержению остальных Олимпийцев. Вместе с Афиной, Аполлон «предавал» богов, чтобы оказать посильную помощь Персею. Боги плели интриги, пытаясь избавиться друг от друга, но всё это было удалено.
Таким образом, киноверсия показывает более смягчённую версию Зевса, больше похожего на обиженного, но понимающего папашу. Ио же, называющая бессмертие «проклятием», снова возвращается к жизни, чтобы обеспечить хэппиэнд.
Аид, к слову сказать, по сценарию не был таким уж негодяем. Да, он несомненно плёл заговор, но Персею пришлось иметь дело в финале только с Кракеном, поскольку Аполлон и Афина к тому моменту уже объясняли остальным богам коварный замысел главы подземного мира. В финальной версии Персей отправляет Аида в его царство, но не убивает, как хотел. Кстати сказать, замысел по убийству бессмертного бога также выглядит нелепо.
Финал в сценарии тоже другой. Персей поднимался на Олимп, тогда как Зевс надеялся, что его новообретённый сын займёт место в пантеоне богов. Но Персей бросал к ногам громовержца волшебный меч со словами «мой отец – погибший рыбак» и уходил. Зачем были нужны эти изменения? Что будет с отснятым материалом? Многие сцены требуют доработки по части спецэффектов, так что ожидать режиссёрскую версию на DVD не стоит. Хотя, мечтать не вредно.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна