Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Суд отменил решение о приостановке деятельности Выксунского ФОКа


Календарь

« Январь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Суд отменил решение о приостановке деятельности Выксунского ФОКа

дата: 28.01.10   добавила: Юлия К.   источник: НТА-Приволжье
Выксунский городской суд на заседании в минувший понедельник отменил решение о приостановлении деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).
Об этом сообщил заместитель главы администрации Выксунского района Владимир Серов. По его словам, еще до ввода в эксплуатацию ФОКа "Олимп" лицензированной организацией был сделан расчет величин пожарного риска.
"Расчет был сделан с учетом всей системы оповещения и системы пожаротушения, которой напичкано это учреждение. Нам было дано положительное заключение. Только после этого служба Госстройнадзора подписала указ об утверждении всех заключений. Все эти документы у нас есть", - сообщил В. Серов.
Расчет был сделан потому, что купол относится к группе объектов горючести Г2, тогда как в спецтехусловиях прописано, что горючесть не должна превышать уровень Г1, отметил В. Серов. "Но по результатам оказалось, что даже если возникнет пожар, то люди не пострадают, 400 человек смогут покинуть здание за 3,5 минуты", - сказал замглавы районной администрации.
В.Серов подчеркнул, что такая ситуация сложилась только из-за того, что директор "Олимпа" не знал всех нюансов объекта. "Он и не мог их знать, так как он объект не строил. Он пошел в суд один, не показал там всех документов, не смог четко объяснить ситуацию", - отметил В. Серов.
Замглавы Выксунского района сообщил, что позже в суд было направлено ходатайство о том, чтобы прежнее решение был отменено. Рассмотрев все документы, суд постановил удовлетворить ходатайство и досрочно прекратил исполнение административного наказания.
В. Серов также сообщил, что администрация Выксунского района направила письмо в МЧС РФ с тем, чтобы в спецтехусловиях подобных объектов горючесть купола Г1 была официально изменена на Г2.
"В России несколько таких объектов, и регионы ни в чем не виноваты, купола были поставлены по федеральной программе", - добавил В. Серов.
Как сообщалось ранее, Выксунский городской суд своим постановлением от 31 декабря приостановил на 90 суток деятельность ФОКа из-за нарушений правил пожарной безопасности.
При проведении Госпожнадзором внеплановой выездной проверки ФОКа было выявлено 13 нарушений правил пожарной безопасности, в частности, у проверяющих были претензии к степени горючести надувной оболочки ФОКа.
Открытие ФОКа "Олимп" состоялось в сентябре 2009 года.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна