Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Воспитанники Выксунской школы самбо стали чемпионами мира


Календарь

« Ноябрь 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Воспитанники Выксунской школы самбо стали чемпионами мира

дата: 16.11.09   добавила: Юлия К.   источник: Пресс-служба ОМК
Воспитанники школы самбо Выксунского металлургического завода, мастер спорта Диана Алиева и заслуженный мастер спорта Денис Мухин завоевали золотые медали на чемпионате мира по самбо, проходившем с 5 по 9 ноября в городе Салоники (Греция).
В соревновании участвовали сильнейшие спортсмены из 46 стран мира.
Денис Мухин, выступавший в весовой категории 74 кг, провел пять поединков. За выход в полуфинал он боролся с чемпионом мира 2007 года, самбистом из Армении Ашотом Даниляном, в полуфинальном поединке он встречался с самбистом из Греции Арисом Катанидисом. В финале, несмотря на травму, полученную в предыдущей схватке, Денис одолел шестикратного чемпиона мира из сборной Украины Виктора Савинова.
Соперницей Дианы Алиевой (52 кг) в полуфинале стала спортсменка из Болгарии Дергана Ватсова, а в результате финальной схватки наша самбистка одержала победу над представительницей Украины Ольгой Лазаревой. Оба эти поединка она завершила досрочно болевыми приемами.
Сборная команда России на этом чемпионате мира первое общекомандное место.
Денис Мухин родился в 1980 году, тренируется у заслуженных тренеров России Михаила Гордеева и Виктора Егрушова. На первую тренировку пришел в 7 лет. В 22 года выиграл чемпионат Европы, в 23 - впервые стал чемпионом мира.
Диана Алиева занимается самбо с 10 лет. Спустя полгода тренировок завоевала свою первую медаль на областном соревновании. В 2004 году начала выступать на международной арене. В 2009 году стала победительницей первенства Европы среди юниорок, чемпионкой России и лучшей в общем зачете этапов Кубка мира.
Выксунская школа самбо существует с 1978 года. За годы своего существования воспитала 7 мастеров спорта международного класса, 4-х заслуженных мастеров спорта, 6 чемпионов мира, а также победителей Кубка мира, чемпионов России и Европы. Школу возглавляет заслуженный тренер России, главный тренер по борьбе самбо и дзюдо ВМЗ, судья международной категории, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Егрушов. Подготовкой спортсменов к Чемпионату мира занимались Виктор Егрушов, заслуженный тренер России Михаил Гордеев и Евгений Садковский.



Комментарии: 31767
вася   |   16 ноября 2009 - 23:26

когда же вы что-нибудь в дзю-до выиграете?надоела эта самба.

Юлия К.   |   17 ноября 2009 - 11:46

А вы присылайте нам пресс-релиз про дзю-до, мы обязательно выложим!

Павел   |   22 ноября 2009 - 00:03

я не пойму почему только самбо так спансируеться,вот у нас в Выксе есть школа пауэрлифтинга в ,клубе факел, нас никто не замечает ,а мы хотим чтоб у нас была здоровая нация ,это тоже потресающий вид спорта его многие любят,познать себя на сколько ты силен, вот я мастер спорта .приседаю 280кг, жим лежа 197кг, становая тяга 282кг, таких у нас нет и толк об этом знают только мои друзья и федерация. а многие ребята ко мне подходят просят написать программу ,заинтересованы в этом ,просят меня взять на соревнования ,а у меня нет спонсоров как в самбо ,они хотят заниматься пауэрлифтингом, но у нас нет базы никто не помогает только самбо так нельзя ,давайте откроем школу пауэрлифтинга народу будет ходить море,а не по подьездам, наркотики,водка ,драки,убийства, а вы хотите здоровую нацию надо развивать не только самбо а то что либит наши Выксунцы, зайдите в любой зал , в жуковке спорт комплекс, купол, авангард почему закрыли ,а сколько ребят ходило тысячи,нет тренера ,а без тренера не будет успехов, я всегда хотел помочь,работал инструктором 5 лет, не платят на такую зарплату жить не возможно ,а сколько народу ходило обидно,а я считаю если ты помогаеш избавиться от их проблет , и психологическая помощь, приятно посмотреть как люди довольны твоей работает приходят заниматься ,а спорт закаляет дух,
Железо...Символ силы и надежности,прошедший сквозь века.
Люди которые работают с железом,через пот,через мозоли,через надрыв,перенимают его качества и становяться железными людьми.
Они не знают,усталости движения их уверенны,слова-весомы.
Их бояться враги,их любят женщины!!!. по скрипту....давайте зделаем это все вместе и тренер должен получать достойные деньги,потому что он делает из людей, настоящих и сильных красивых умных в себе увереных людей тогда наша нация будет самая сильная спасибо.

Кирюха(СветкО=))   |   25 ноября 2009 - 11:36

я чё то не пойму!! вы чего тут балоны катите!
мешки епть,если в выксе есть только результат у самбо то не хера дуться на спонсоров,самбо в выусе было,есть и будет,вася ты про дзю-до ни чё не говори,у нас секция самбо!!!!!!!

дианка умница=)так держать=)
денис про тя и говорить нечего=) ЛУЧШИЙ=)
а что там леха на фото делает вообще не пойму=)

ххххххх   |   3 февраля 2010 - 22:41

Кирюха красавец!!!! и че мастер спорта? в самбо их 49!!!! Че вам толку деньги платить? На первенство ВОДОКАЧКИ???? или еще что то???? Вы даже не знаете как эти ребята работают!!!! Вы даже и дня не продержитесь!!!! Уроды млин.....
А тупо мышцы накачать, особого ума не надо
Так что САМБО БЫЛО ЕСТЬ И БуДЕТ

Саша   |   4 февраля 2010 - 19:41

Это не олимпийский вид спорта! Любительский,хотите быть кривоногим и низким,дорога в самбо!
Обасную,Мухин решил пойти в дзюдо,23место на ПФО! Это даже не Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Задумайтесь,это не критика,а замечание,за желание молодцы!

ххххххх   |   4 февраля 2010 - 19:53

Молодой человек, он на России 3-м был по дзюдо вообще то!!!!! Ты вообще про самбо не знаешь!!!!! Он не любительский вообще то!!!!!! А национальный!!!!!!! А про ноги, хочу тебе сказать, НА СВОИ СМОТРИ!!!!!

Саша   |   4 февраля 2010 - 22:31

23им он был в олимпийский год! напиши мне свою почту,я тебе протоколы скину как доказательство! Национальный у нас футбол и хоккей!Вот серьезно,что тебя привлекает в самбо?

ххххххх   |   5 февраля 2010 - 16:10

И самбо тоже национальный!!!!!!! 3-м он стал на России по дзюдо и никаких доказательств не надо!!!! Че тебе объяснять, что нравится или привлекает, тебе все равно не понять

4444   |   26 марта 2011 - 23:08

Саша о чем ты говоришь, какой рост,какие ноги . Ты посмотри сборную любой страны по самбо, там просто красавцы . И не забывайте человек номер один в мире по боям , самбист. А что касаемо пауэрлифтинга так вы просто химики сплошные . Видел я таких которые лежа жмут за 200кг, как деревяшка упал и встать не может .




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна