Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2009 / 06 / 19


Календарь

« Июнь 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
"Виртуальная Выкса" стала партнером NetCat
дата: 19.06.09   добавила: Duhova   источник: ooo.wyksa.ru
Что это значит? Это значит, что теперь мы делаем сайты как на своих CMS, так и на профессиональных CMS netcat, созданных российской компанией АИСТ, которая на сегодняшний день является одним из ведущих веб-разработчиков России. Новость хорошая, так как альтернатива - это всегда хорошо.
31767  
Информация о работе клубных учреждений Выксунского района по профилактике наркомании за 2 квартал 2009 года.
дата: 19.06.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Учреждения культуры Выксунского района проводят систематическую работу по профилактике правонарушений. Наибольшего эффекта достигли мероприятия, где работа учреждений культуры координирует с другими ведомствами, занимающимися профилактической работой, в первую очередь с органами образования, спорта, здравоохранения.
Стало традицией проведение ежегодной районной акции «Мы выбираем – ЖИЗНЬ!» организованной силами Районного организационно-методического центра. В текущем году акция проходит с 22 по 28 июня во всех учреждениях культуры. При этом использовались различные формы и методы работы, участники акции - дети и молодежь района. Все мероприятия будут проходить под девизом «Культура против асоциальных явлений среди детей и молодежи». Это и выступления агитбригад, и ролевые игры, беседы, диспуты, конкурсы рисунков. Эстафета проводимых мероприятий завершится конкурсом ведущих развлекательных программ, где учреждения культуры района представят своего ведущего с программой выступления «Мы - за здоровый образ жизни».
Получила распространение такая форма: на молодежных вечерах, дискотеках во время проведения танцевальных вечеров звучит краткая информация – предупреждение. Интересно прошли в Новодмитриевском ДТ, Досчатинском ДК, Тамболесском ДТ под девизом - «Мое поколение выбирает – жизнь!» молодежные вечера на которых силами организаторов давалась информация о вреде наркотиков и пагубном влиянии их на организм человека.
Активное участие приняли ребята из Досчатинском ДК в диспуте «Дорога, по которой идти нельзя», вследствие чего был оформлен информационный стенд «Смертельный кайф». Информационные стенды «Умей сказать – НЕТ!» оформлены в Шиморском РДК.
В Грязновском ДТ интересно прошло выступление агитбригады «Пока не поздно», конкурс рисунков «Скажи наркотикам – НЕТ!», конкурс стенгазет «Не вреди себе!», где ребята с большой ответственностью подошли к составлению стенгазеты, подбору информации, где выразили свое мнение о вреде наркотиков.
Подобные акции «Кайф от дури и колес - и вся жизнь под откос» прошли в Новском ДТ, Туртапинском ДТ, Сноведском ДТ; «Прекрасное слово – ЖИЗНЬ!» в Шиморском РДК; «Мы выбираем – ЖИЗНЬ!» в Доме творчества поселка Дружба. Эти учреждения стали участниками областного конкурса агитбригад «Наш городок», посвященного 80-летию Нижегородской области и Году молодежи РФ, который состоялся в г. Кулебаки 26 апреля 2009 г.
«Мир без наркотиков» - под таким названием прошла ролевая игра в Тамболесском ДТ. Она представляла собой путешествие по станциям, на каждой из которых было дано задание. Закончилось путешествие на полосе «здоровья».
«Что такое наркотики, и как становятся их жертвами» - беседа со школьниками прошла в Дружбинском ДТ, «Страна безумия» в Шиморском РДК, где в качестве примера приводили рассказы о судьбах молодых людей, попавших под негативное влияние.
Большое внимание работе учреждений культуры района по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни уделяет методический центр. Так в течение всего отчетного периода неоднократно были даны методические рекомендации, консультации на данную тему. Прошел семинар «Формы и методы работы с молодежью» основной темой, которого была пропаганда здорового образа жизни. На семинарах и методических днях уделяется большое внимание обмену опытом работы в данном направлении. Интересно прошел районный конкурс молодых людей от 14 до 18 лет «Первый парень на селе», организованный РОМЦ. Участие в нем приняли 8 представителей учреждений культуры района. Основной целью данного конкурса была пропаганда здорового образа жизни. Все без исключения конкурсанты состязались в ловкости, участвовали в викторинах, демонстрировали умение владеть инструментами, Но одним из основных достоинств всех участников было то, что ни один из них не употребляет наркотиков и каждый ведет здоровый образ жизни.

Всего в учреждениях культуры МУ «ТДО» прошло - 36 мероприятий, участников - 678 человек.
31767  
Скажи наркотикам "Нет!"
дата: 19.06.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
С 22 по 28 июня во всех учреждениях культуры района проходит акция «Мы выбираем – ЖИЗНЬ!». Проведение подобного мероприятия уже стало традицией. Организаторы используют различные формы и методы работы, участники акции - дети и молодежь района. Все мероприятия будут проходить под девизом «Культура против асоциальных явлений среди детей и молодежи».
31767   |   новость целиком
ОМК начала производство труб из собственного металла для нефтепровода БТС-2
дата: 19.06.09   добавила: ell   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
Выксунский металлургический завод приступил к производству по заказу ОАО АК «Транснефть» труб большого диаметра (ТБД) для строительства второй очереди нефтепровода Балтийской трубопроводной системы (БТС-2). До ноября 2009 года ВМЗ должен произвести и отгрузить по этому проекту 29,5 тыс. тонн труб.
31767   |   новость целиком
Запузырим!
дата: 19.06.09   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Уважаемые форумцы и посетители сайта! Приглашаем Вас принять участие в запузыривании нашего любимого города! Запузыривание начнется завтра, в 14:00 у ТД "Выкса". При себе желательно иметь мыльные пузыри или мыльные растворы. Видео, отснятое на этой акции, войдет в фильм про Выксу, который снимается к 75-летию города и будет распространятся в качестве сувенирной продукции.
31767  



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна