Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / Улучшим экологию прудов?!


Календарь

« Июнь 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Улучшим экологию прудов?!

дата: 18.06.09   добавила: ell   источник: gorod.wyksa.ru
10 июня глава города Выкса И.Л. Раев провел расширенное совещание по вопросам экологической безопасности городских прудов.

В работе совещания приняли участие представители Выксунского ГУВД, начальник Навашинского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам старший государственный инспектор И.В. Домнин, заведующий Навашинским межрайонным сектором охраны по контролю, надзору и воспроизводству объектов животного мира К.С. Валентинович, представители общественных объединений города Выкса.

В ходе совещания глава города отметил, что работа в данном направлении ведется уже давно. В частности в 2008 году, совместно с отделом по охране природы Администрации Выксунского муниципального района, ОАО «ВМЗ» и СМИ, проведено комплексное обследование выксунских прудов; началась реализация программы по канализированию частного сектора города, что позволит сохранить чистоту прудов, и значительно улучшить экологию окружающей среды в целом.

В то же время уникальные Выксунские водоемы и их окрестности в течение последних лет подвергаются массовому загрязнению со стороны недобросовестных отдыхающих и горожан. Подъезжая непосредственно к воде, отдыхающие моют и ремонтируют машины, оставляют после себя большое количество не перерабатываемых природой и вредных для окружающей среды отходов.

В последнее время отдыхающие стали активно пользоваться мощными моторными лодками и водными мотоциклами. Одной из серьёзных проблем является браконьерство. Перечисленные факторы представляют собой угрозу экологической безопасности Выксунских водоемов.

Таким образом сложившаяся обстановка требует объединения усилий органов власти всех уровней: государственных природоохранных органов, общественных объединений и всего населения города, для решения экологических проблем Выксунских прудов.

По итогам совещания принято решение о проведении ряда совместных мероприятий по борьбе с браконьерством и улучшению экологической обстановки городских прудов. Так же присутствующие выразили надежду на максимальное участие выксунцев в решение экологических проблем.

Жители города в любое время могут обратиться в дежурную часть по телефону 02 и сообщить о выявленных нарушениях.

Необходимо отметить, что профильные совещания по данному вопросу будут проходить регулярно под руководством Главы города Выкса Игоря Львовича Раева.



Комментарии: 31767
Андрей   |   29 июня 2009 - 17:39

вначале бы экологию воздуха улучшили а то идешь на работу а там из небольшой трубы так дымит и серой пахнет что впору противогаз надевай

тата   |   30 июня 2009 - 18:01

Разговоров много,да толку мало...Утешают себя любимых...А то,что лес вырубили в 5км.от города:никому дела нет...В городе дышать нечем...от дымящего завода и выхлопных газов...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна