Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ / Турчатое или Достапка?


Календарь

« Июнь 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Турчатое или Достапка?

дата: 17.06.09   добавила: lanka   источник: Газета "Выкс@.ru"
Инициатива об объединении поселений была выдвинута на Земском собрании в конце мая. И обсуждение этой темы уже активно идет на форуме «Виртуальной Выксы». Даже высказываются предположения относительно названия союзных поселений. Что появится на карте: Турчатое, Достапка, БлижнеПёсШиморское, СноВиля или Новая Новодмитриевка?

Спешим вас разочаровать - такого каламбура не будет. Названия населенных пунктов, как и адресные базы, изменениям не подвергнутся. Вследствие слияния некоторых муниципальных объектов расширятся не физические, а муниципальные границы.
Делается все это в соответствии с законодательством, и вот для чего. К сожалению, федеральный закон № 131 вступает в конфликт со способами разделения бюджетных средств. Сельские муниципальные образования получают недостаточное для жизнеобеспечения финансирование. К тому же с 1 января 2010 года выделяться деньги будут подушно – из расчета количества населения. То есть, чем меньше людей, тем меньше денег. А расходы от этого не уменьшаются.
Поэтому администрация Выксунского района вынуждена совершенствовать муниципальное устройство. И объединение поселений – верный шаг к адаптации поселков к жестким реалиям. Администрация рассчитывает и на повышение качества услуг для жителей. Заметим, что поселковые администрации закрываться не будут. Люди также смогут придти за консультацией, за оформлением льгот в привычное здание. А рабочие поселки получат статус сельских поселений.
Итак, выдвинута инициатива об объединении: Мотмоса и города Выкса; Ближне-Песочного, Шиморского и Нижней Вереи; Вили и Сноведи; Новодмитриевки, Новой и Чупалейки; Борковки и Выксы.
Дискуссии о слиянии сельсоветов будут еще продолжаться до девятого августа. До этого срока результаты публичных слушаний и нюансы объединений будут освещаться СМИ города.
Девятого августа состоится референдум об изменении границ отдельных поселений. Проще – каждого жителя спросят, согласен ли он с предстоящими изменениями. А уже затем, по итогам голосования, будут приняты соответствующие решения.



Комментарии: 31767



https://stands.kstyle.pro цена Застройки стенда.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна