22232425262728
2930

Победы выксунских спортсменов

дата: 03.06.09   добавила: lanka   источник: Газета "Выкс@.ru"
31 мая стартовало Первенство Нижегородской области по футболу среди юниоров 1992-93 г.р. Тренирует наших звезд футбола И. В. Ионкин.
В первом матче юные выксунские футболисты боролись с командой из Кстово. Отличиться в игре удалось Андрею Дегтеву. Таким образом, наши победили со счетом 1:0 и набрали три очка.
Следующая игра пройдет уже дома – седьмого июля. Противник наших ребят - команда Нижнего Новгорода.

Турнир «Кубок малых городов России по спортивным танцам» проходил 30-31 мая в Арзамасе. Клуб «Выкса Данс Спорт» выставил 8 пар разных возрастов. В группе «Дети 2» «Е» класса пара Аня Евдокимова – Михаил Туманов заняли 1 место, набрав необходимое количество очков для перехода в следующий класс. В группе «Юниоры 1», класс «Д», такой же успех повторила пара Алина Шувалова – Сергей Терехин.
В турнире принимали участие танцоры из десятков городов России, в том числе и не очень малых: Москвы, Пензы, Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода и области.

27 мая в городе Бор прошел VI Нижегородский спортивный фестиваль детских клубов.
В нем приняли участие более 25 команд (более 100 человек). Выксунский район представлял ДЮКПФ «Спартак». Наши земляки выступали во всех видах спорта и показала хорошие результаты. В конкурсе рисунков в номинации «Нет наркотикам» Мирослава Сизова заняла первое место. Стала победителем и команда по спортивному туризму. Юные футболисты заняли четвертое место. Остальные выксунские команды вошли в десятку лучших. В итоге в общекомандном зачете ДЮКПФ «Спартак».занял третье место.

30 мая в школе № 6 прошло первенство по художественной гимнастике ДЮКФП «Спартак».
Соревнование было посвящено окончанию учебного года. 52 юные гимнастки выступали по программам первого, второго, третьего юношеских разрядов и кандидатов в мастера спорта. Лучшими стали: Мария Полежаева, Настя Иванова, Мария Бумагина, София Снигирь, Елена Абдуаллаева, Дарья Шибанова, Настя Сизова, Настя Бушуева, Вика Можаева, Дарья Кутаева. Все победители и призеры награждены медалями, гармотами, памятными подарками.