/ Спорт / Самбист С. Шибанов стал бронзовым призером

18192021222324
25262728293031

Самбист С. Шибанов стал бронзовым призером

дата: 22.05.09   добавила: ell   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
На чемпионате Европы воспитанник школы самбо Выксунского металлургического завода заслуженный мастер спорта Сергей Шибанов стал бронзовым призером.

Турнир проходил с 12 по 18 мая в Милане (Италия). В нем приняли участие более 200 сильнейших самбистов из 23 стран, в том числе Германии, Швеции, Великобритании, Болгарии.

В весовой категории Сергея (68 кг) выступали 14 борцов. Наш самбист провел схватки со спортсменами из Франции, Белоруссии, Грузии.

В поединке с многократным чемпионом мира Дмитрием Базулевым из Белоруссии Сергей первоначально проигрывал шесть баллов, но затем провел болевой прием и сумел одержать чистую победу.

В борьбе за третье место Сергей одолел испанца. В результате на третью ступеньку пьедестала он поднялся со спортсменом из Армении Давидом Хачатряном.