Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК запускает систему электронных закупок


Календарь

« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОМК запускает систему электронных закупок

дата: 20.05.09   добавила: ell   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
Объединенная металлургическая компания в рамках проекта по автоматизации закупок запустила электронную торговую площадку www.omk.zakupim.ru, которая открывает новые возможности для потенциальных и действующих поставщиков группы ОМК.

Цель проекта - совершенствование закупочных процедур, расширение конкурентной среды и установление взаимовыгодных отношений с новыми поставщиками. Площадка (ЭТП ОМК) позволяет полностью автоматизировать процесс подачи тендерных предложений, проведения квалификационного отбора претендентов, переторжки (он-лайн торгов на понижение) и выбора победителя тендера.

Первые проведенные тендеры на ЭТП продемонстрировали не только широкие возможности, которые открывает площадка для компании, но и повышенный интерес со стороны поставщиков к участию в электронных закупочных процедурах. Это объясняется доступностью интерфейса, бесплатным участием и равными условиями для всех претендентов, а также максимальной прозрачностью этого способа выбора поставщика.

Помимо запуска электронной торговой площадки, проект автоматизации закупок группы ОМК включает в себя совершенствование сервисов в разделе «Поставщикам» на корпоративном сайте компании (http://www.omk.ru/ru/postav/).

Сервис регистрации дополнен возможностью выбора из справочника товарных групп и позиций, на которых специализируется поставщик. Благодаря интеграции портала закупок ОМК с корпоративной информационной системой компании становится возможной автоматическая публикация на сайте актуальной потребности на приобретение.

Зарегистрированные пользователи, прошедшие процедуру одобрения и включенные в базу потенциальных поставщиков ОМК, смогут получать уведомления о текущих и предстоящих закупках предприятий группы, а также формировать и отправлять коммерческие предложения непосредственно на сайте ОМК.

На данный момент компания завершает этап внедрения блока подачи предложений и выбора поставщика. На очереди - дальнейшая автоматизация заявочной кампании, управления запасами, ведения договорных отношений с поставщиками, доставки и комплектации.

Реализация проекта призвана в удобной форме предоставить потенциальным и действующим поставщикам актуальную и полную информацию обо всех закупках компании, упростить процессы подачи и обработки коммерческих предложений и выбора поставщика, сделать их более открытыми и удобными.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна