Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Музыка / Рок-уикенд отгремел в Выксе


Календарь

« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рок-уикенд отгремел в Выксе

дата: 18.05.09   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Давненько такого не было в нашем городе: два рок-концерта за два дня! 16 мая в актовом зале НГТУ прогремела "Рок-сессия", а уже 17 мая в клубе "Форсаж" панки из Выксы, Мурома, Арзамаса и Нижнего Новгорода собрались на "PUNNKиус". О первом концерте могу рассказать в подробностях, так как "Виртуальная Выкса" приняла в нем непосредственное участие, а вот о втором ждем новостей от организаторов.
Итак, "Рок-сессия" проходила в выксунском филиале НГТУ. Надо отметить, что такого актовый зал университета еще не видел, поэтому над ним пришлось немного поколдовать: сверлить потолок для светотехники, затемнять окна и пр. Тут надо сказать два больших спасиба: НГТУ - за зал и доверие, клубу "First" - за технику.
Выступали 4 команды из Выксы и одна из Кулебак. Первой на сцене появились "Дефицит воспитания". Зал заполнился, но места было достаточно. Вроде как все чувствовали себя уютно, некоторые даже сидели на полу, покачивались в такт музыки и пели уже знакомые песни "Дефицита", иные же приступили к выбрасыванию лишней энергии в попрыгушках, - собственно к тому, ради чего пришли. В общем, душевно начался концерт, спасибо "Дефициту воспитания".
Продолжили сессию группа projeKt [2.0]. В родных стенах (этот зал является их репетиционной точкой) ребятки выложились по полной. Невольно вспомнилась легендарная Масяня и ее группа "Сезон забоя пистолетов на Фрау-дуб". Да, да, тот самый мульт, где "в небе ангелочки". Конвульсивные движения и разрыв голосовых связок, - все на эмоциях, солист буквально выворачивается на изнанку, а публика тут же разделяется на тех, кто тоже выворачивается и тех, кто пытается осмыслить происходящие. За вторыми наблюдать веселее :).
"INDIVA" тоже жгла. И дымила. Сцена была небольшой, но участники группы исхитрились на ней и попрыгать и побегать и поваляться. Виртуозы!
В паузах между выступлениями наши Yula и Syslov разыграли 6 карточек фитнес-клуба "Vivat" и даже раскрутили двух молодых людей на стриптиз.
Выступление "Fuckультета", к сожалению, пропустила, но зато у меня была уникальная возможность походить над сценой босиком и почувствовать их вибрации ))
Последними выступали гости из Кулебак. "(О)2" пробовала на сцене своего нового барабанщика. Группа примечательна тем, что ее лидер - девушка. Но в этот раз пел преимущественно молодой человек. Хорошо пел. Мне лично понравилась песня "Любовь". Но вот когда запела сама Жанна стало значительно интереснее. Репертуар, который группа успела изучить с новым барабанщиком закончился, но публика отпускать "(О)2" вовсе не хотела. И здесь началась, на мой взгляд, самая интересная часть концерта, скорее походившая на квартирник. Музыканты вместе с публикой совещались чтобы такое спеть сыграть, и пели, играли. Каверы на Сурганову быстро уступили место "Нирване". Казалось, публике ничего кроме нее не надо. Что тут скажешь.. Поколения меняются, а Курт жив.
В целом, концерт был очень приятным. Небольшой зал дает массу преимуществ. Все по-домашнему, публика ближе к музыкантам, что только способствует энергетическому обмену. Чтож, надеемся не в последний раз.
Смотреть фотоотчет



Комментарии: 31767
Лена   |   18 мая 2009 - 20:29

Жаль, пропустила

Zigmund   |   19 мая 2009 - 09:17

Никогда не думал, что в НГТУ будут проходить рок-концерты

Lesnichiy   |   19 мая 2009 - 09:35

СПАСИБО БОЛЬШОЕ от всей группы (O)2 за приглашение и тёплый приём!
Первый раз играли в Выксе, очень порадовала атмосфера концерта...жаль вот только, что приехать удалось лишь к окончанию...Кстати, небольшая поправка ;) : Жанна "Джао" лидер многих кулебакских коллективов (Джао, 28, Мерси-Dez), а в (O)2 она выполняет важнейшую роль директора и басиста. Кстати, по сути выходит, что из Кулебак было несколько групп: "(O)2", "28" и спонтанно образовавшаяся кулебакско-выксунская группа, зажегшая каверами Nirvana (Пека - молодчина!)

Sezam   |   19 мая 2009 - 10:08

А что фотографии то такие темные? На некоторых ну ничего не разглядеть.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна