Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Выкса майская


Календарь

« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Выкса майская

дата: 01.05.09   добавила: lanka   источник: Газета "Выкс@.ru"
Вчера в Москве шел дождь со снегом. Температура воздуха в Выксе к вечеру 30 апреля упала до 8 градусов тепла. Моросил дождь. Демонстрация под зонтами при ледяном ветре мало кого вдохновляла.
Утро 1 мая встретило раздумчивой облачностью, но уже к 10 часам стало ясно – зонты не понадобятся! Праздник состоится!
Как уже было сказано, шествие открывала молодежь – поскольку Год молодежи. Впервые в первомайской колонне шли не только студенты и активисты «Единой России», но и рокеры, рэпперы, хип-хоп-танцоры. Восторг зрителей вызвали ролевики – их было мало, но они – в латах, с мечами, а самого маленького ролевика везли в коляске, украшенной внушительной драконьей головой и крыльями.
Каждая колонна стремилась продемонстрировать отличие своего учреждения. Цветы и букеты из шаров уже никого не удивляли. Гимназия № 14 выставила своих прекрасных барабанщиц, школа №8 украсила шествие автомобилями, в которых восседали молодые специалисты – нацпроект в действии. Бесшовная труба, комбайн или отличники с красными лентами – чем богаты, все покажем.
Шли заводы, шли предприниматели, шли транспортники и коммунальщики. Зрители едва успевали читать лозунги. Чего стоил десятиметровый транспарант, который изготовили форумчане «Виртуальной Выксы». Да и прочие призывы заслуживали внимания: «Платить налоги – любить Россию», «Каждому провайдеру по два конкурента», и даже «Долой из нашей жизни «Дом-2»! А уж призывов к честному труду и не счесть!
Чем ближе к завершению, тем веселее были крики «ура» проходящих мимо трибун. Впрочем, согреться не возбранялось – ветерок дул не слишком ласковый, да и стоять пришлось долго: шествие заняло практически два часа, плюс еще час на сборы.
Особенно приятно отметить, что впервые в демонстрации принимала участие сводная колонна печатных СМИ. В прошлом году газета «Выкс@.ru» стала пионером в этом ответственном деле, а нынче рядом прошли старейший и мудрейший «Выксунский рабочий», вечно молодая «Провинциальная хроника», совсем еще зеленая (во всех смыслах) «Выкс@.ru», новенькая в этом семействе «Улица «Красные Зори», а замыкали колонну представители «Выксаполиграфиздат» - выксунской типографии. Большая семья, где понимают, что партнерские отношения гораздо конструктивнее конкурентной борьбы.
Весело, радостно, празднично. И вот что характерно. Кое-где явку еще организовывали по принципу «добровольно-обязательно», но большинство участников шли по собственной воле. И таких добровольцев с каждым годом все больше. Говорит ли это о росте корпоративной культуры, или о возрождении традиций массовых праздников, утверждать не возьмемся. Но сам факт не может не радовать.
Сразу за площадью Октябрьской революции колонны распадались. Кто-то отправился продолжать в посадку, кто-то в парк, кто-то собирался жарить шашлыки на берегу пруда. Но об этом будут уже другие новости…



Комментарии: 31767
Lucia   |   2 мая 2009 - 12:40

здорово-то как! Рыцари в доспехах, барабанщицы! Жаль я в живую не видела. Даешь больше фоток! )

ell   |   4 мая 2009 - 15:20

Эх, жаль, что не получилось с нашими рыцарями пройтись ((

арина я!   |   7 мая 2009 - 16:35

хыы)))зато я тута есть0)))в красной форме и с барабаном))))):D

Соня!   |   19 июня 2009 - 13:43

А меня невидно!!!!!!!=((
Кто так фотографирует!?
Я кстати тоже в красной форме и с барабаном))));)

ххх   |   18 ноября 2009 - 18:37

соньк, не парься!!!!!! все в ажжуре))) мне нрав)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна