Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2009 / 04 / 02


Календарь

« Апрель 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Травмы на производстве - не редкость!
дата: 02.04.09   добавила: lanka   источник: Газета "Выкс@.ru"
88 несчастных случаев на производстве произошли в Выксунском районе в прошлом году. И вот с начала 2009 уже зарегистрированы три производственные травмы с летальным исходом, две тяжелые и шесть легких.
6   |   новость целиком
«Виртуозы за компьютером – 2009»
дата: 02.04.09   добавила: lanka   источник: Газета "Выкс@.ru"
27 марта в Выксунском металлургическом техникуме прошла олимпиада «Виртуозы за компьютером – 2009». Помериться силами в сфере информационных технологий собрались 50 участников. Это учащиеся школ, профессиональных училищ, техникумов, в общем, молодые компьютерные гении нашего города и района.
1   |   новость целиком
5 апреля группа "Апрель"
дата: 02.04.09   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Апрельский концерт
1   |   новость целиком
Молодые авторы, это для вас
дата: 02.04.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Стартовал очередной конкурс молодых авторов «Проба пера – 3». Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие в Выксе и Выксунском районе.
1   |   новость целиком
План мероприятий Выксунской ЦБС на апрель 2009 г.
дата: 02.04.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
«Библиотека развивает себя» Семинар - тренинг ЦБ 3.04 10.00
«Путь пользователя в библиотеке: запись, учет, ведение статистики» Занятие в школе начинающего библиотекаря ЦБ 3.04 12.30
«В гостях у Народного театра» Мини – спектакль ЦБ 3.04 13.00
«Глава литературы, глава поэтов» Литературный вечер к 200-летию Н.В.Гоголя ЦБ 10.04 11.00 25
Методический день ЦБ 20.04 10.00
«Голоса войны» Круглый стол с участниками чеченской войны ЦБ 28.04 13.00
«Подвиг, отданный во славу Отечества» Кольцевая выставка по А.Невскому ЦБ В течение месяца
«Веселье, да смех у нас всех» День веселой книги ЦДБ 8,9.04 11.30
«Мое здоровье в моих руках» «Кто кого, или подросток в мире вредных привычек» «За здоровый образ жизни» Неделя здорового образа жизни Социологический опрос акция ЦДБ 6-10.04
«Экология души» Заседание этикет – класса ЦДБ 7,8.04 12.30
«Мы выбираем жизнь» Классный час ЦДБ 9,10.04 13.00
«Трели льются средь ветвей» Праздник птиц ЦДБ 14, 15.04 11.30
«День святых чудес» Час информации ЦДБ 15, 16.04 12.30
«Детские художники иллюстраторы» Час эстетического познания ЦДБ 21 ,22, 23.04 10.00
«Хранить истории следы» Час исторического сообщения ЦДБ 22.04 12.30
«Спасайте чистоту души своей» Урок литературы ЦДБ 28, 29.04 12.30
«Тебе, мой город посвящаю» День информации городская детская библиотека ф№1 14.04
«Край родной в стихах и песнях» Поэтический час городская детская библиотека ф№1 21.04 13.00
«Я в этом городе живу, я этот город знаю» Конкурсная программа городская детская библиотека ф№1 23.04 13.00
«Хранить истории следы» Интеллектуальная игра «Колесо истории» городская детская библиотека ф№1 27.04 13.00
«Спасай чистоту души своей» Выставка – обзор К 200-летию Н.В. Гоголя Бл.-Песоченская с/б ф№3 1.04 12.00
«Меж звезд и галактик» День космонавтики Беседа у книжной выставки Бл.-Песоченская с/б ф№3 12.04 12.00
«Знаете ли вы писателей натуралистов?» Экологический час Бл.-Песоченская с/б ф№3 22.04 12.00
«Мир книги – для каждого он свой…» Литературное путешествие Бл.-Песоченская с/б ф№3 26.04 12.00
«Посмеемся все вместе в день смеха, шуток, веселых розыгрышей» Литературная юморина Вильская п/б ф№4 Совместно с Верхне-Верейской с/б 5.04 11.30
«По России звон пасхальный» Пасхальные посиделки Клуб «Общение» Вильская п/б ф№4 20.04 15.00
«Мы будущие космонавты» Конкурсная программа Вильская п/б ф№4 10.04 16.00
«У всякой пташки свои замашки» Час загадок Досчатинская п/б ф№5 1.04 14.00
«Что интересно молодежи?» Круглый стол Досчатинская п/б ф№5 7.04 11.00
«Семья и школа» Путешествие по журналу Досчатинская п/б ф№5 30.04
«Художественный мир Гоголя» Обзор книжной выставки Досчатинская п/б ф№5 21.04 13.00
«Не курить – это стильно» Дискуссионный час Шиморская п/б ф№6 15.04 13.30
«Права, которые нас выбирают» Правовой урок Шиморская п/б ф№6 22.04 12.30
«Смеяться, право, не грешно» Литературная юморина Верхневерейская с/б ф№7 5.04 11.30
«Читаем! Учимся! Играем!» Развлекательно – познавательный час Верхневерейская с/б ф№7 14.04 11.30
«Книги для любознательных» Библиотечный урок Верхневерейская с/б ф№7 28.04 12.00
«Чудеса, да и только!» Вечер по творчеству Н.В.Гоголя к 200-летию Досчатинская п/б ф№8 1.04 15.00
«Сатиры смелой властелин» Беседы к 255-летию Фонвизина Досчатинская п/б ф№8 14.04 15.00
«Великая проза Владимира Набокова» Экспресс информация 110 лет Набокова Досчатинская п/б ф№8 19.04 12.30
«Величайший из великих» Экспресс информация 475 лет У.Шекспир Досчатинская п/б ф№8 23.04 12.30 .
«Календарь профессии» Час информации Досчатинская п/б ф№8 30.04 15.00
«Их стихия – небо» Акция к Дню птиц Грязновская с/б ф№9 1.04 13.00
«Нужно любить Россию» Литературный час (Н.В.Гоголь) Грязновская с/б ф№9 15.04 17.00
«Приносит вербочка весну» Информационный час, театрализованный праздник Грязновская с/б ф№9 20.04 13.00
«Помоги природе обновиться» Акция Грязновская с/б ф№9 24.04 13.00
«Истории строки в судьбах односельчан» Цикл бесед Мотмосская с/б ф№10 В течение месяца
«Моя сторонушка родная, шумишь ты ветками берез» Обзор кн. выставки Мотмосская с/б ф№10 7.04 13.00
«Чудеса, да и только» Литературный вечер Мотмосская с/б ф№10 1.04 13.00
«Любовью и верой к малой земле» КОНКУРС РИСУНКОВ Мотмосская с/б ф№10 20.04 12.00
«Петр I и Нижний Новгород» Литературный час Мотмосская с/б ф№10 28.04 12.00
«Опасный возраст» Информационный обзор литературы Мотмосская с/б ф№10 15.04 12.00
«В стране литературных героев Н.В. Гоголя» Литературная викторина Мотмосская с/б ф№10 6.04 12.30
«Твои первые энциклопедии» Библиотечный урок Мотмосская с/б ф№10 24.04 10.04
«Азбука здоровья» Веселый урок Туртапинская с/б ф№19 7.04 11.00
«Я б в рабочие пошел, пусть меня научат» Вечер общения Туртапинская с/б ф№19 19.04 12.00
«В каждой истории слышатся отзвуки старинных преданий и сказок» «Гоголевские страшилки» «Загадочный Гоголь»
Путешествие по книгам Н.В.Гоголя Выставка рисунков Обзор выставки Туртапинская с/б ф№19 1.04 12.00
«Вся правда о ЕГ» Беседа Туртапинская с/б ф№19 22.04 12.00
«Искусство общения» Тестирование Туртапинская с/б ф№19 29.04 12.00
«Место старта – Космодром» Предметно – тематический вечер городская детская библиотека ф№21 10.04 12.30
«Знать, чтобы уберечь» Часы проблемного разговора городская детская библиотека ф№21 13, 14, 15.04 10.00
«Принцесса Гигиена и ее друзья» Час здоровья Борковская с/б ф№22 7.04 15.00
«Ах, какое чудо – русская весна» Эколого – игровой час Борковская с/б ф№22 13.04 12.30
«Добра мать до своих детей, а земля до всех людей» Природоведческая игра Борковская с/б ф№22 22.04 15.00
«В защиту живого» Час информации библиотека п.Дружба ф.23 5.04 12.00
«На Гоголевской птице – тройке» Обзор книжной выставки библиотека п.Дружба ф.24 1.04 15.00
«Рубежи родной земли наши предки стерегли» Урок мужества библиотека п.Дружба ф.23, ф.24 30.04 16.00
«Майский день Победы» Обзор книжной выставки библиотека п.Дружба ф.23 28.04 12.00
«К далеким звездам» Час познания библиотека п.Дружба ф.24 12.04 13.00
«Шутки и смех веселят всех» Развлекательная программа Шиморская с/б ф№25 1.04 17.00
«Путешествие по Космопарку» Игра – путешествие Шиморская с/б ф№25 14.04 13.00
«Праздник праздников – Пасха» Игра – посиделки Шиморская с/б ф№25 19.04 16.00
«Новинки из лесной корзинки» Обзор новых журналов «Свирель», «Муравей» Шиморская с/б ф№25 28.04 13.00
«Путешествие в Миргород в бричке с Гоголем» Литературная игра городская библиотека «Отчий край» ф№26 1.04 12.30
«Без березы не мыслю Россию» Поэтический вечер в гостиной «При свечах» городская библиотека «Отчий край» ф№26 7.04
11.00
«Птенец гнезда дворцова» Озвученная выставка В.Ярославцев городская библиотека «Отчий край» ф№26 17.04 14.00
«Поэты – фронтовики» Поэтический вечер Клуб «Изящной словесности» городская библиотека «Отчий край» ф№26 22.04
0  
Положение о конкурсе молодых авторов "Проба пера -3"
дата: 02.04.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Организаторы конкурса: конкурс проводится литературным объединением "Слово" при содействии управления культуры Выксунского района, управления образования Выксунского района. Информационная поддержка - газеты «Провинциальная хроника», «Выксунский рабочий», «Выкс@.ru».
1. Задачи конкурса.
1.1 Выявление молодых авторов, помощь им в творческом становлении.
2. Участники конкурса
2.1. Для участия в конкурсе приглашаются молодые авторы в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие в Выксе и Выксунском районе.
2.2. Для участия в конкурсе принимаются: стихи, проза, эссе, фантастика и фэнтэзи.
3. Порядок проведения конкурса
3.1. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, в которой указываются фамилия, имя отчество, дата рождения, место работы или учебы, контактные телефоны.
3.2. Объем присланных на конкурс произведений не должен превышать: для стихов - 150 строк, для прозы - 200 строк. Принимаются к рассмотрению также фрагменты больших произведений в указанном объеме.
3.3. Произведения принимаются до 30 апреля 2009 года. Присылать работы можно на электронную почту ЛИТО "Слово" lito-slovo@yandex.ru , приносить преподавателям русского языка и литературы, в редакцию газет «Провинциальная хроника», «Выксунский рабочий» и «Выкс@.ru», а также в ближайшую библиотеку по месту жительства.
3.4. Шесть лучших авторов в каждой номинации получат право на публикации своих работ в сборнике «Проба пера-3». По итогам конкурса победителям будут вручаться дипломы и ценные подарки.
4. Жюри конкурса:
Баикина Алена - координатор ЛИТО "Слово", член Союза писателей России
Сынкова Наталья - член Союза писателей России
Золотухина Наталья - методист управления образования
Пантелеев Анатолий - редактор газеты "Провинциальная хроника"
Мария Вулф – победитель конкурса молодых авторов – 2008.
4.1. Жюри рассматривает материалы, лишенные опознавательных данных, каждому произведению присваивается порядковый номер, под которым оно фигурирует вплоть до момента подведения окончательных итогов.
4.2. Каждый член жюри выставляет оценки по десятибалльной шкале, победители определяются по количеству набранных баллов.
5. Подведение итогов и награждение победителей
5.1. Победителей определяет жюри конкурса.
5.2. Награждение состоится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.
0  
План мероприятий клубных учреждений Творческо-Досугового объединения Выксунского района на апрель 2009 года.
дата: 02.04.09   добавила: lanka   источник: Управление культуры района
Дом творчества п. Дружба


«Что бы жить дольше, смейся как можно больше» - вечер отдыха. 01.04.09 20:00
«Летим в космос» - игра-путешествие для младших школьников. 12.04.09 14:00
Пасхальные посиделки. 19.04.09 19:00
«Весь мир у нас в руках» - вечер отдыха для молодёжи. 24.04.09 20:00
Танцевальные вечера отдыха. пятница, суббота 20:00

Шиморский РДК

«Шутка и смех веселят всех» - развлекательная программа. 01.04.09 17:00
«День веселья и тепла» - развлекательная программа ко дню смеха. 03.04.09 20:00
«Секрет здоровья» - игровая программа ко Дню здоровья. 07.04.09 17:00
«Путешествие по космопарку» - игра-путешествие ко Дню космонавтики. 14.04.09 13:00
«Праздник праздников-Пасха» - посиделки. 19.04.09 16:00
«Пить или жить?» - анти алкогольная дискотека. 26.04.09 20:00
Танцевальные вечера отдыха. 4,5,10,11,12,17,19,24,25,26 в 20:00


Проволоченский ДД

«Без улыбки нет любви, что не говори» - вечер отдыха 01.04.09 20:30
«Весёлая семейка» - развлекательная программа 25.04.09 19:00
«Волшебное яичко» - игровая программа 19.04.09 19:00
«Мир без слёз» - конкурс актёрского мастерства 02.04.09 16:00
«Волшебный час» - развлекательная программа 10.04.09 16:00
Танцевальные вечера отдыха суббота 20:00


Димарский ДД


«День смеха-1 апреля» - развлекательная программа. 01.04.09 17:00
«Горбун из Нотр-дама» - просмотр мультфильма. 05.04.09 15:00
«Весенняя капель» - развлекательная программа. 10.04.09 19:00
«Мама, папа, я - спортивная семья» - конкурсно-игровая программа 17.04.09 18:00
«Праздник праздников - Пасха» - праздничная развлекательная программа 19.04.09 18:00
«Неисправимый лгун» - просмотр мультфильма. 24.04.09 17:00
Танцевальные вечера отдыха суббота 20:00


Бл. Песоченский ДТ

«Посмеёмся вместе» - вечер юмора. 01.04.09 16:00
«Весёлая капель» - конкурс рисунков. 05.04.09 15:00
«Моя глубинка» - конкурс стихов. 09.04.09 16:00
«Космические дали» - познавательная программа. 12.04.09 16:00
«Святой день Пасхи» - огонёк для детей. 19.04.09 15:00
«Никотин - медленное самоубийство» - беседа. 22.04.09 15:00
«Права несовершеннолетних» - беседа. 24.04.09 16:00
«Один день среди птиц» - викторина. 26.04.09 16:00
«Весёлые состязания» - игровая программа. 28.04.09 16:00
«По родной стране» - географическая викторина. 30.04.09 16:00
Продолжить работу кружков в течение месяца
Детские игровые развлекательные программы. 5,12,19,26 15:00

Туртапинский ДТ

«Пусть с ваших лиц не сходят улыбки» - вечер отдыха 01.04.09 18:00
«У нас в гостях герои книг» - викторина 10.04.09 17:00
«Прекрасное в жизнь и быт» - беседа 17.04.09 17:00
«Пасхальный перезвон» - вечер отдыха 19.04.09 20:00
Воробьиная дискотека с игровой программой 1,5,12,26 17:00
Танцевальные вечера отдыха 4,11,25 20:00
«Мисс очаровашка» - конкурсная программа 24.04.09 18:00


Н.- Дмитриевский Д.Т.

«Весна-веснянка» - устный журнал. 02.04.09 14:00
«В ритмах диско» - молодёжный вечер отдыха. 04.04.09 20:00
«Космические дали» - тематическая игра-викторина. 09.04.09 17:00
«Созвездие Гагарина» - беседа-концерт. 10.04.09 14:00
«Разрешите пригласить» - молодёжный вечер отдыха. 11.04.09 20:00
«Летим в космос» - развлекательная игровая программа. 12.04.09 18:00
«Люблю тебя, мой край родной» - тематический час. 16.04.09 17:00
«Молодое поколение выбирает...» - молодёжный вечер отдыха. 18.04.09 20:00
«Крепка семья - крепка Отчизна» - вечер-чествование юбиляров. 23.04.09 18:00
«Мы - молодые...» - молодёжный вечер отдыха. 25.04.09 20:00
«Путешествие в страну «Журналию» - тематический обзор детских журналов 30.04.09 17:00

Досчатинский ДК

«Хорошо яичко к Христову Дню» - конкурс рисунков. С 01.04 по 19.04
«От улыбки хмурый день светлей» - конкурсная программа. 01.04.09 15:00
«Ай, да мы!» - танцевально-развлекательная программа. 04.04.09 20:00
«Вербное воскресенье»- познавательная программа. 12.04.09 12:00
«Пасхальный Благовест» - танцевально-развлекательная программа. 19.04.09 20:00
«Пасхальные забавы» - игровая программа. 23.04.09 15:00
«Дорога, по которой идти нельзя» - диспут о наркомании. 26.04.09 16:00
«Маша и медведь» - кукольный спектакль. 29.04.09 15:00
Танцевальные вечера отдыха. 11,25 20:00


Сноведской ДТ

«В день смеха и Несмеяне потеха» - первоапрельская игровая программа. 01.04.09 19:00

«Ералаш» - юмористический вечер. 03.04.09 17:00

«Если хочешь быть здоров» - игровая программа ко Дню здоровья. 07.04.09 17:00
«Теннис» - игровая программа для спортивного кружка. 15.04.09 18:00
«Коко-шоу» - Пасхальная праздничная программа. 19.04.09 18:00
«Путешествие в мир сказок» - детская викторина. 23.04.09 17:00
«Танцуй, пока молодой!» - танцевально-игровая программа. 25.04.09 20:00
«Умелые руки» - занятие кружка вторник, четверг 17:00
Детская дискотека пятница 17:00
Танцевальные вечера отдыха суббота 20:00

Грязновский ДТ

«Веселье и смех у нас лучше всех» - конкурсно-игровая программа. 01.04.09 15:00
«Праздник хорошего настроения» - тематическая программа. 01.04.09 19:00
«Нам космос покоряется» - игровая программа. 12.04.09 15:00
«Пока не поздно» - антинаркотическое выступление агитбригад. 19.04.09 19:00
«И песня воевала» - вечер фронтовой песни. 26.04.09 19:00
«В ритме диско» - вечера отдыха для молодежи 4,11,18,25 20:00


Новский ДТ

«Вечер в королевстве смеха» - конкурсно-игровая программа. 04.04.09 20:00
«По сказкам Пушкина» - викторина для детей. 07.04.09 16:00
«Лапта» - игровая программа. 15.04.09 16:00
«Праздник праздников - Пасха!» - праздничная программа. 19.04.09 20:00
Последний звонок для старшеклассников 25.04.09 19:00
Детская дискотека 5,12,26 16:00
Танцевальные вечера отдыха 4,11,19,25 20:00

В.-Верейский ДТ


«Выйду на улицу – гляну на село!» - КВН. 03.04.09 16:00
«Мама, папа, я - самые ловкие на свете» - игровая программа 11.04.09 18:00
«Нам года только в радость» - вечер отдыха для пожилых людей 17.04.09 16:00
«Звенит музыка весны» - шоу программа 19.04.09 18:00
«Вальс закружит голову» - вечер танца 25.04.09 20:00
Танцевальные вечера отдыха 4,11,18,25 20:00


Тамболесский ДТ


«Шутки бывают разные...» - вечер юмора. 01.04.09 19:00
«Добрыня Никитич и Алёша Попович» - видеопоказ мультфильмов. 02.04.09 18:00
«Мяч и скакалка - добрая закалка» - игровая программа. 03.04.09 19:00
«В кругу друзей» - дискотека. по субботам 20:00
«Законы и нормы поведения» - беседа. КВД школьника. 05.04.09 16:00
«Это было!» - конкурс рисунков на военную тему в течение месяца
«Не вреди себе!» - конкурс антинаркотических стенгазет с 7 по 22 апреля
«Мир без наркотиков» - ролевая игра по станциям. 12.04.09 14:00
«Кто? Где? Когда?» - викторина. 14.04.09 18:00
«Светлое Христово Воскресенье» - праздник Пасхи. 19.04.09 17:00
«Сюрприз» - кружковая работа по изготовлению поделок, цветов к 9 Мая с 26.04. по 07.05
«Наша история» - подготовка музейной комнаты к открытию в течение месяца


Чупалейский ДТ

«Первоапрельские веселушки» - развлекательная программа. 01.04.09 17:00
«Если хочешь быть здоров» - беседа о вреде курения. 12.04.09 17:00
«Пасхальный звон колоколов» - праздничная программа. 19.04.09 17:00
«Моя семья» - конкурс на лучший семейный альбом. 26.04.09 17:00
Танцевальные вечера отдыха суббота 20:00

Вильский ДТ


«Выйду на улицу, гляну на село» - КВН. 04.04.09 15:00
Открытие выставки художника Голубева. 05.04.09 10:00
Вечер смеха для взрослых. 04.04.09 20:00
«Петрушкины потешки» - игровая программа для детей. 11.04.09 12:00
«Неопознанный космос» - беседа для старшеклассников. 12.04.09 14:00
«Кто родился в апреле» - день именинника. 18.04.09 16:00
«Приключение Колобка» - пасхальное представление для детей. 24.04.09 15:00
Танцевальные вечера отдыха суббота 20:00


Досчатинский ДТ

«У всякой пташки свои замашки» - час загадок. 01.04.09 14:00
«Что такое наркомания и как становятся её жертвами» - беседа. 07.04.09 17:00
«Пасха-праздник православный» - познавательная программа. 19.04.09 17:00
Танцевальные вечера отдыха пятница, воскресенье 20:00


Лесозаводской ДТ

«Шарик-смешарик» - конкурсно-танцевальная программа. 01.04.09 17:00
«Космический КВН» - конкурсно-игровая программа. 12.04.09 18:00
«Весёлые старты» - игровая программа. 18.04.09 17:00
«Пасха-праздник праздников» - развлекательная программа. 19.04.09 17:00
Танцевальные вечера отдыха 4,11,18,25 20:00

Полдеревский ДД

«День смеха» - развлекательная программа. 01.04.09 18:00
«Весенняя фантазия» - конкурс стихов 10.04.09 18:00
Выставка детских рисунков 12.04.09 18:00
«Если хочешь быть здоров...» - игровая программа. 16.04.09 14:00
«Пасхальный перезвон» - праздничная программа 19.04.09 13:00
Танцевальные вечера отдыха суббота 20:00


Д.К.им. В.И. Ленина

«Мы для вас споём и спляшем» - концерт детских коллективов. 03.04.09 15:00 08.04.09 10:00
«Космическое путешествие» - игровая программа ко Дню космонавтики
«Мы танцуем и поём» - концерт 09.04.09 14:00
«Светлая Пасха» - праздничный концерт 15.04.09 12:00 24.04.09 10:00
«Пасхальный Благовест» - праздничная программа. 21.04.09 11:00 27.04.09 18:00
0  
«Счастье – когда мы вместе»
дата: 02.04.09   добавила: lanka   источник: Газета "Выкс@.ru"
Под таким названием объявлен конкурс на лучшее любительское фото. Принять участие в нем могут молодые семьи Нижегородской области, в которых один из супругов не достиг возраста 30 лет.
0   |   новость целиком



Яндекс.Метрика
© 2005-2019 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - reklama@wyksa.ru, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна