Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Хотите – верьте, хотите – нет


Календарь

« Апрель 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Хотите – верьте, хотите – нет

дата: 01.04.09   добавила: lanka   источник: Газета "Выкс@.ru"
Для кого-то первое апреля – День смеха. Для других – начало нового месяца, число, с которого начинается реализация важных программ.
Итак, с первого апреля начинается весенний призыв в доблестную Российскую армию. Продлится он до 15 июля. По плану ряды вооруженных сил пополнят 153 молодых человека из Выксунского района.
Но новобранцам уже не до шуток. Не смешно и офицерскому составу. С начала апреля проводится реструктуризация воинского состава частей. По всей России будет уволено 250 тысяч офицеров.
«Такие изменения спланированы давно, - замечает военный комиссар Выксунского городского военкомата Александр Шевелев, - и они никоим образом не связаны с возникшим кризисом».
Сокращенные специалисты получат жилплощадь, если таковая полагается по выслуге лет. А желающие продолжить работу смогут остаться на гражданских должностях. В нашем военкомате сохранится лишь один офицерский пост – пост военкома.
Объясняются массовые увольнения задачей оптимизировать российскую армию. Слишком много генералов «развелось». Правда, люди к такому повороту событий оказались не готовы.
А вот бюджетники к переходу на новую систему оплаты труда готовы уже давно. На этот раз сроком вступления в силу названо первое апреля. До этого «старт» был назначен на первое января. Уход от привычной единой тарифной сетки должен привести к росту доходов бюджетников.
К росту стремится и администрация Выксунского района. К росту сознательности населения и организаций. С этой целью с первого апреля объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Особое внимание должно быть уделено местам отдыха, объектам образования и здравоохранения, детским площадкам, памятникам, а также придомовым территориям в частном секторе, - сообщается на официальном сайте администрации района. Правда, как отметил начальник управления ЖКХ администрации района Евгений Томашов, сроки проведения намеченных мероприятий могут незначительно корректироваться в зависимости от погодных условий.
Вот такое Первое апреля. Хотите – верьте, хотите – нет.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна