Новости Выксы |
|
Новостей сегодня 6, вчера 5
События / Первый снег!дата: 21.10.06 добавила: Duhova источник:
 Поздравляем всех, на кого сегодня просыпался первый снег, впрочем, и тех, кто наблюдал это из окна тоже поздравляем! Раз уж снег выпал, пора переставать грустить о лете и настраивать себя на зиму. Проверьте достаточно ли в вашем гардеробе теплых вещей, в хорошем ли состоянии коньки, лыжи, санки, не побиты ли случаем ваши елочные игрушки, горят ли фонарики, и обязательно поверьте, что этой зимой с вами будет происходить что-то чудесное и волшебное.
События / Открытие центра правовой информациидата: 18.10.06 добавила: Duhova источник:
 Узнать больше о своих правах отныне выксунцы могут в Центре деловой информации, который сегодня был торжественно открыт в Доме книги. Организация призвана помочь населению - от пенсионеров до предпринимателей, правильно составлять необходимые документы, ориентироваться в многообразном мире правовых реформ, актов и т. д. По программе Нижегородского комитета по культуре подобные центры будет действовать в шести районах области.
События / Около ста детей Выксы и Кулебакского района сегодня прошли комплексное медицинское обследованиедата: 18.10.06 добавила: Duhova источник:
 Очередной этап медико-социальной программы "Здоровье детей - шаг в будущее" прошел в Выксунском и Кулебакском районах. Около ста детей из социально-реабилитационных учреждений Выксы и Кулебакского района сегодня прошли комплексное медицинское обследование. Медицинское обследование на базе Кулебакского социально-реабилитационного центра проводитлось специалистами областной и городской детских клинических больниц, НИИ детской гастроэнтерологии, института травматологии и ортопедии, областного противотуберкулезного диспансера. Результаты медицинского и психолого-социального обследований войдут в индивидуальные программы реабилитации. Дети, нуждающиеся в лечении, будут направлены в детские медицинские учреждения для дальнейшего лечения. По показаниям врачей будет также проводиться санаторное лечение несовершеннолетних.
События / Отдыхайте, детки!дата: 11.10.06 добавила: Duhova источник:
 Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи 40 млн. рублей, что на 14,3% больше, чем в 2006 году. Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов подчеркнул, что в 2007 году ставится задача не только сохранить количество учреждений, занятых в организации детского отдыха, но и увеличить их число. Г. Суворов считает результаты летней оздоровительной кампании "удовлетворительными". "Все дети, проходившие оздоровление в лагерях или по месту жительства, живы и здоровы. Чрезвычайных происшествий не было", - сказал он. Г. Суворов подчеркнул, что во время летней оздоровительной кампании уровень детской преступности заметно снизился, что говорит о том, что большинство детей из "трудных" семей были "охвачены вниманием" органов социальной защиты и оздоровительных учреждений.Лучшими по итогам проведения летней оздоровительной кампании признаны Арзамасский, Выксунский и Сокольский районы Нижегородской области и Канавинский район Нижнего Новгорода.
События / И снова радужные перспективы!дата: 09.10.06 добавила: Duhova источник:
 ЗАО "ПМК" намерено вложить 3,8 млн. рублей в разработку песчаного карьера у села Туртапка. Песок, добытый из карьера, будет использоваться для строительства дорог, которым занимается компания. Для реализации данного проекта необходимо перевести землю площадью 10 га, на которой будет разрабатываться карьер, из земель сельскохозяйственного назначения в соответствующую категорию. Рабочая группа по рассмотрению инвестиционных проектов уже дала согласие на перевод земель необходимых для разработки карьера., так что не далек тот день, когда песчаные горы нашего района превратятся в равнины асфальтированные, на радость автолюбителям.
События / C Днем учителя!дата: 05.10.06 добавила: Duhova источник:
 Профессиональный праздник всех работников сферы образования начали отмечать еще в воскресенье, но сокращенными уроками в честь него порадовали учеников и учителей только сегодня, 5-го октября, в официальный российский День учителя. Поздравляем учителей, разумеется, стихом: Учительство - не труд, а отреченье, Умение всего себя отдать, Уйти на долгий подвиг и мученье, И в этом видеть свет и благодать. Учительство - когда в глазах холодных Зажжется понимания заря, И ты поймешь: старался не бесплодно И знания разбрасывал не зря. Осыпанный цветным дождем букетов И озаренный блеском сотен глаз, Прими, учитель, не слова привета, А часть души от благодарных нас!
События / У нас праздник!дата: 05.10.06 добавила: Duhova источник:
Дорогие форумцы, если у вас сегодня непраздничное настроение, то немедленно его исправляйте, ведь у нас и у вас сегодня праздник! Число оставленных сообщений на форуме «Виртуальная Выкса» перевалило за 25 000! Поздравляем вас, продолжайте в том же духе! Можете приступить к отмечанию ;).
События / Даешь Интернет – грамотность!дата: 02.10.06 добавила: Duhova источник:
Недавно в межрайонной налоговой инспекции прошел семинар для предпринимателей выксунского района. На семинаре работники налоговой инспекции ознакомили предпринимателей с еще пока мало популярным, но наиболее удобным способом подачи декларации. Уже четыре года как существует услуга подачи декларации через Интернет. Преимущества этой услуги очевидны, ведь подача декларации через Интернет экономит и время и деньги. В настоящее время возможностями Всемирной паутины в нашем городе пользуются более двухсот юридических лиц и 15 предпринимателей.
События / 1700 человек приняли участие в юбилейном пробеге на призы газеты «Нижегородская правда»дата: 02.10.06 добавила: Duhova источник:
Выксунские спортсмены приняли участие в юбилейном, 8-ом пробеге на призы газеты «Нижегородская правда», который прошел в Нижнем Новгороде 1 октября. Пробег начался, по традиции, с заездов на трехколесных велосипедах, которые проводились между детьми дошкольного возраста. В мероприятии приняли участие воспитанники детских домов Нижнего Новгорода и области. Далее прошли соревнования между школьниками и студентами, а завершали пробег сильнейшие мужские и женские команды. В соревнованиях среди мужчин выксунский спортклуб «Металлург» завоевал третье место, уступив спортклубу «Торпедо» и спортсменам «Нижегородца». Выксунская легкоатлетка Наталья Пантелеева стала призером нулевого этапа среди женщин. Призы командам, занявшим 1, 2 и 3 места, вручали зам. губернатора, зам. председателя правительства Нижегородской области Геннадий Суворов, руководитель комитета по развитию спорта Нижегородской области Виктор Харитонов и главный редактор ГУ «Редакция газеты «Нижегородская правда» Татьяна Метелкина.
|
|
|