Три новых швертбота появились в Выксе
дата: 16.03.11   добавила: Duhova   источник: vgoroden.ru
Выксунская секция парусного спорта пополнилась тремя детскими швертботами класса «Оптимист». Это радостное событие случилось благодаря программе Нижегородской федерации парусного спорта по развитию детского и массового спорта в нашем регионе и в рамках мероприятий Всероссийской федерации по поддержке развития региональных парусных клубов. Об этом сообщает пресс-служба НФПС.
31767   |   новость целиком
Выксунский самбист Сергей Шибанов стал победителем на Чемпионате России по самбо, прошедшем в Выксе
дата: 15.03.11   добавила: Duhova   источник: sport.rian.ru
Большую радость принес известный выксунский спортсмен, Сергей Шибанов, многочисленным болельщиком, пришедшим 11 марта на торжественное открытие Чемпионата России по самбо в спортивный комплекс "Олимп". Многие выксунцы впервые с таким интересом наблюдали схватку двух самбистов, а когда наступил исход битвы и судья поднял руку Сергея Шибанова, возвестив о его победе, зал буквально взорвался радостными криками и аплодисментами. Всего в 61-м чемпионате России по самбо принимали участие представители 72 регионов страны, прошедшие все необходимые этапы отбора. Победители первенства страны в составе национальной сборной выступят на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Вильнюсе.
Колобнев получил по заслугам
дата: 03.02.11   добавила: Duhova   источник: gazeta.ru
Почетный президент ОКР Виталий Смирнов вручил велосипедисту Александру Колобневу бронзовую медаль пекинской Олимпиады. Награда, доставшаяся финишировавшему в Китае четвертым россиянину после уличения в применении допинга итальянца Давиде Ребеллина, шла к Колобневу через суды и бюрократические препоны долгих два с половиной года.
Новогодние соревнования по самбо прошли в Нижнем Новгороде
дата: 11.01.11   добавила: Duhova   источник: nnover.ru
В помещении ДЮСШ самбо Автозаводского района прошли новогодние областные соревнования среди юных спортсменов. На борцовский ковер вышли представители восьми команд из Нижнего Новгорода, Уреня, Выксы, Дальнего Константинова и Кстова. По итогам командных сражений золотые медали завоевали самбисты Нижнего Новгорода, второе и третье места заняли два коллектива спортшколы Выксы.