31 мая стартовало Первенство Нижегородской области по футболу среди юниоров 1992-93 г.р. Тренирует наших звезд футбола И. В. Ионкин. В первом матче юные выксунские футболисты боролись с командой из Кстово.
На футбольном поле они ничем не отличаются от своих сверстников. Так же переживают, болеют, радуются голам и расстраиваются из-за промахов. Только в обычной жизни они – воспитанники психоневрологических интернатов. И пусть вас не пугает это страшное для многих определение – дети с отклонениями умственного развития.
Шестой Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти основателей Выксунского металлургического завода братьев Баташевых, прошел в Выксе 30 мая. В турнире участвовали победители и призеры чемпионатов России, Европы и Мира по самбо — всего 74 спортсмена из 20 городов, в том числе 15 — из Выксы. Среди них — 3 заслуженных мастера спорта, 7 мастеров спорта международного класса и 48 мастеров спорта.
С 28 по 30 мая в ДСООЦ «Лазурный» пройдет международный турнир по мини-футболу среди воспитанников психоневрологических интернатов. Сильнейшая команда выйдет в финал и сможет продолжить спортивные состязания в финальном турнире, который пройдет в Польше в начале июля. Читать дальше
С 18 апреля по 24 мая на стадионе «Металлург» проходило открытое Первенство города Выкса по футболу среди возрастной группы 1996-97 г.р. По итогам выксунцы заняли третье место.