Двое молодых людей оказались в больнице с множественными открытыми переломами после столкновения мотоцикла и автомобиля в поселке Досчатое. Авария произошла в минувшую субботу, 17 октября.
Братья Амиэль и Эльрад Сафаниевы вместе с отцом и тренером Марком Сафаниевым посетили выксунскую МБУ ДО «Спортивная школа „Спартак“». Для юных спортсменов поездка стала возможностью познакомиться с российской школой единоборств, потренироваться под руководством опытных наставников и обменяться спортивным опытом.
Сотрудники уголовного розыска Выксы задержали 20-летнего жителя Москвы, выступавшего посредником в дерзкой мошеннической схеме. Злоумышленники под предлогом «взлома аккаунта на государственном портале» убедили дочь потерпевшей передать 1,15 млн рублей и ювелирные изделия якобы доверенному лицу для их «спасения». Как выяснилось в ходе расследования, задержанный курьер, получавший 5% от похищенного, причастен как минимум к 11 аналогичным эпизодам обмана граждан и уже заключён под стражу.
16 октября ДК им. И.И. Лепсе стал ареной интеллектуальных баталий: 14 команд воспитанников детских садов округа Выкса сразились в турнире по шашкам, чтобы выяснить, кто из них обладает самой острой логикой и стратегическим мышлением.