Фото: Irina N. Makritskaya
В «Дом.РФ» подвели итоги двух электронных конкурсов по продаже объектов культурного наследия, участвующих в пилотной программе восстановления памятников архитектуры с возможностью получения льготного финансирования.
В Выксе продали охотничий домик, принадлежавший семье Баташевых – владельцам Верхне-Выксунского завода. Объект, расположенный на земельном участке площадью 1,13 га, признан памятником архитектуры конца XVIII века. Победителем торгов за этот лот был признан предприниматель, предложивший за ОКН наибольшую цену — 5,54 млн руб.
Другой ОКН, корпус Школы ремесленных учеников в Арзамасе, интереса у потенциальных инвесторов не вызвал. Здание было оценено в 43,5 млн руб., однако на торги не поступило ни одной заявки.
Иван Сергеев
Новости по теме:
Охотничий домик Баташевых в округе Выкса будет отреставрированВ Выксе горит культурное наследие