Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Работу ОМК по поддержке семей сотрудников признали лучшей в России


Календарь

« Март 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Работу ОМК по поддержке семей сотрудников признали лучшей в России


дата: 19.03.25   добавил: DDZ   источник: Выксунский завод ОМК

Фото ОМК, автор: Вячеслав Хабаров

На фото: полпред Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, президент Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель наблюдательного совета ОМК Анатолий Седых, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова

Деятельность Объединенной металлургической компании (ОМК) по поддержке семей, молодежи и детей, а также усилия по решению демографических проблем удостоены Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Почетный диплом за вклад в достижение национальных целей России в этой сфере вручили ОМК на церемонии, которая состоялась 18 марта Москве на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Забота и внимание к сотрудникам и их семьям – это часть культуры ОМК. Компания помогает своим коллективам, руководствуясь единой для всех предприятий социальной политикой, и сверх Трудового кодекса берет на себя заметную часть социальной поддержки сотрудников и их близких. Это снижает нагрузку на семейные бюджеты, поддерживает чувство уверенности и защищенности. В 2024 году компания направила на социальную поддержку коллектива 2,4 миллиарда рублей. В частности, ОМК обеспечила каждого сотрудника полисом ДМС и бесплатными обедами на рабочих местах.

Компания помогает и в конкретных жизненных ситуациях, например, многодетным семьям. Так, ежегодно материальную помощь получают около 1,5 тысяч сотрудников, которые воспитывают трех и более детей, являются одинокими родителями или родителями детей с инвалидностью. Ежегодно около 2,5 тысяч ребят из таких семей получают от ОМК подарочные сертификаты на покупку детских товаров в рамках акции «Забота объединяет». Многодетным мамам ОМК предоставляет дополнительные отпуска, в том числе – оплачиваемые. Ежегодно на отдых компания направляет около 2 тысяч детей по льготным путевкам. В регионах, где расположены предприятия ОМК, компания поддерживает школы, спортивные секции, проводит научные фестивали, детские и семейные творческие праздники. Дети всех сотрудников компании получают подарки на один из любимых семейных праздников – Новый год.

ОМК поддерживает системные проекты благотворительного фонда «ОМК-Участие»: по профилактике социального сиротства, помощи многодетным семьям и семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. Компания финансирует работу волонтеров, весомая часть инициатив которых направлена на поддержку семей и детей.

Получая награду на съезде РСПП, председатель наблюдательного совета ОМК Анатолий Седых поблагодарил организаторов за высокую оценку деятельности компании.

«Качество жизни в городах присутствия ОМК для нас всегда было не менее важно, чем рабочие места на предприятиях. И учитывая, что в нашей стране один из самых значимых вопросов сейчас – вопрос демографии, мы бесконечно гордимся тем, что за последние 15 лет в Выксе, где расположено крупнейшее производство компании, число многодетных семей выросло в четыре раза», – отметил Анатолий Седых.


Вклад в реализацию приоритетных национальных проектов России в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РСПП отмечают уже второй год подряд. Программы ОМК по поддержке сотрудников и их семей признали лучшими в России и в 2024 году.



Комментарии:

© 2005-2026 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна