/ Спорт / В Выксе прошел турнир по большому теннису

22232425262728
293031

В Выксе прошел турнир по большому теннису

дата: 22.07.24   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса
Состоялся турнир по большому теннису, приуроченный к 90-летию города Выкса. Андрей Папков, много лет объединяющий всех любителей этого вида спорта и являющийся главным судьей соревнований, организовал баталии на новом корте у школы 6.

Смотреть фотографии

Несмотря на проливной дождь в назначенное время игр, сделал все возможное, чтобы быстро высушить корт и соревнования состоялись. Призы супер: сертификаты от маркетплэйса Озон на 4000 рублей за 1 место и 3000 рублей за 2 место, банки мячей, кубки, медали, банданы из флиса с логотипом ОМК.

Мужчины заинтриговали своей игрой на всех этапах турнирной таблицы. Радует, что много молодых парней пришли в этот вид спорта из футбола и составили достойную конкуренцию опытным и сильнейшим игрокам города. Как итог - первое место завоевал Орлов Роман, выиграв у многократного чемпиона города Дубовицкого Алексея со счётом 10:7 на тайбреке в 3 сете. Не хватило Дубовицкому 2 мяча, чтобы подтвердить свое чемпионство. Радует и большое количество болельщиков, присутствующих на корте. В полуфинале Григорий Полежаев достойно уступил дорогу в финал Дубовицкому Алексею.

Ольга Бойнова, обыграв юную спортсменку Михайлову из Екатеринбурга, вышла в финал и обыграла Иванову Светлану.

«Будучи 10-ти кратной чемпионкой города, спустя 22 года, после многолетнего перерыва, в последних 4 турнирах мне не удавалось стать вновь первой ракеткой города, но сегодня 11 кубок мой!», – рассказала Ольга.