Выксунка, лишенная родительских прав в отношении двух дочерей и накопившая почти 1,4 миллиона рублей долга по алиментам, после привлечения к уголовной ответственности и назначения наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев условно, официально трудоустроилась и начала выплачивать алиментные платежи.
Начало этой родословной известно с аносовского плотника Марка Афанасьева. К братьям Баташёвым он попал вместе с покупкой Еремшинского завода у князей Репниных.
Класс «Музыкального фольклора» детской школы искусств г.Выкса успешно выступили на II Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Златоцвет» им. Н.Н. Алехиной.
Группа ОМК отметила лучших сотрудников своих предприятий по итогам 2023 года и вручила им главную корпоративную награду – премию имени Ивана и Андрея Баташевых, названную в честь промышленников-новаторов, которые в XVIII веке основали выксунский завод.