/ Спортивное видео / Турнир по большому теннису прошел в Выксе (фото и видео)

21222324252627
28293031

Турнир по большому теннису прошел в Выксе (фото и видео)

дата: 14.08.23   добавил: DDZ   источник:
12-13 августа в Выксе прошёл турнир по большому теннису посвящённый Дню физкультурника в мужском парном разряде и в женском одиночном.

В мужском парном разряде приняло участие 9 пар.

Фавориты турнира потерпели поражение на старте, в первом круге. Первая пара турнира Дубовицкий, Фомин не смогли оказать сопротивление паре Залетин, Орлов. Другие фавориты в драматичном матче проиграли паре Полежаев, Белов. Взяв легко первый сет. Имели шансы во втором сете, однако его упускают и проигрывают решающий тайбрейк. Пара Залётин, Орлов уверенно проходя в финал. Второй полуфинал протекает драматично. Полежаев, Белов против Лунькова, Формировского имели три матчбола, но не смогли их реализовать и проиграли матч. Финал проходил в упорной борьбе, в итоге чемпионами стала в парном разряде стали Залетин, Орлов обыгравшие Лунькова, Формировского.

На турнир заявилось 5 женщин. Много лет играют друг с другом, но несмотря на это эмоции переполняли игроков и группу поддержки при каждом розыгрыше мяча. Бойнова Ольга в полуфинале в тяжелейшей борьбе смогла выиграть Быкову Елену. По окончании, играла финал с Орловой Ириной. Малейшая ошибка стоила первенства, так как игры проходили по укороченным геймам по счету до 40 и сэтам до 4 геймов.

Турнир был организован управлением физической культуры и спорта г Выкса совместно с Союзом теннисистов г. Выкса. Призёры были награждены памятными призами и грамотами от управления физической культуры и спорта г Выкса , а также нашим генеральным спонсором сетью кафе «Просто вкусно».