Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мероприятия / Уникальное мероприятие, на котором стоит побывать!


Календарь

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Уникальное мероприятие, на котором стоит побывать!

дата: 30.05.23   добавил: DDZ   источник:
31 мая в 17:30 в Истории Музея ВМЗ состоится открытие персональных выставок двух очень разных художников, которыми по праву гордятся наши жители: Надежды Сячиной и Виктора Косоногова.

Выставка Надежды Сячиной "Море и всё, что с ним связано" - название говорит само за себя. Надежда - выксунский художник, член Союза Русских Художников, Международной Ассоциации Дизайнеров VATIKAM, Союза акварелистов России, ТС «Искусство без границ», автор персональных выставок, художник-мультипликатор, иллюстратор открыток и книг.

Большую часть выставки будут составлять новые картины (премьерный показ!), так как многие ее картины уже нельзя увидеть, ведь они находятся в частных коллекциях: какие-то - в России, а некоторые - в Италии и Китае. Также на выставке будут не только картины, но и скульптура малых форм.

Кроме того, с осени прошлого года, Н.Сячина начала сотрудничество как иллюстратор с Выксунском парком. Задача заключалась в создании открыток с видами парка, но не современного, а того, что был при братьях Баташевых в стародавние времена.

На сегодняшний день у Н.Сячиной за плечами имеется 3 персональные выставки, а также она стала финалистом International Artist Grand Prize Competition of 2022 Art Revolution Taipei и приняла участие с 3-мя картинами в Международной ярмарке искусства на Тайване.

Выставка Надежды Сячиной адресована всем, кому, близка романтика моря, мореходства, песчаных пляжей. Вы увидите работы, созданные в разных техниках и с помощью разных материалов - акварели, масла; предметы прикладного искусства. А открытие выставки - уникальная возможность пообщаться с художником, имеющим многогранный талант. Н. Сячина обучалась по курсу "Сценарий детского анимационного сериала", автором которого является Эллада Карибова - сценарист сериалов "Умка", "Оранжевая корова", "Ну, погоди!" и сотворила два анимационных фильма: «Путешествие к другу» и «Добрый Ваня». У последнего фильма мы наблюдаем весьма успешное признание:

- участник Внеконкурсного программы «Фильмы из разных регионов России» «Сквозь чащу», Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимур", г.Хабаровск;

- прошел официальный отбор конкурса First-Time Filmmaker Sessions @ Pinewood Studios, Великобритания;

- получил почетное упоминание на фестивале London International Monthly Film Festival, Великобритания;

- прошел официальный отбор на фестиваль The digital gate International Film Festival, Алжир;

- был отобран к участию и получил "ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ» на Международном кинофестивале ARTE NON STOP FESTIVAL, проходившего в Буэнос-Айрес, Аргентина;

- отобран на 2 кинофестиваля: Venus Community Awards, (Турция) и "Крылатый барс", (Россия).

Дебютный фильм Н. Сячиной «Облака» стал участником 20-ти кинофестивалей, а «Путешествие к другу» - участником 5-ти кинофестивалей. Фильм «Облака» принял участие в престижном FILMETS Badalona Film Festival (Испания) с квалификацией BAFTA.

Фильм «Путешествие к другу» и «Фея Лея» стали финалистами премии «На благо мира».

«Добрый Ваня» на данный момент - «Облака» стал дважды победителем: Druk International Film Festival и INTERNATIONAL FILM FESTIVAL ZILANT.

Персональная выставка Виктора Петровича Косоногова - уроженца г. Кулебаки, посвящена основной теме его творчества - природе родного края. На полотнах художника можно найти знакомые пейзажи: леса Выксы и Нижегородской области, церкви, пруды. Выставка под названием "Родной край, как ты прекрасен" – это поэтичная ода художника природе нашего края.

Косоногов Виктор Петрович родился 15 июня 1953 года в г.Кулебаки в рабочей семье. После окончания 8-го класса Виктор Петрович поступил в Кулебакский металлургический техникум. Виктор Петрович прошел путь от электромонтера до начальника КБ в проектном отделе. Параллельно заочно учился в Горьковском политехническом институте. После его окончания в 1984 году получил специальность инженер-электрик, переехал в Выксу и начал работать на ВМЗ. Вот уже 39 лет Виктор Петрович является работником Выксунского металлургического завода.

Рисовать Виктор Петрович начал очень рано. Юный художник рисовал всегда и везде. Из-за отсутствия художественного образования Виктор Петрович всерьез эти способности не воспринимал. Главным вдохновителем стал великий живописец леса И.И. Шишкин. Лес всегда сопровождал художника. Рисовал Виктор Петрович в основном карандашом, иногда использовал акварель или гуашь. Виктор Петрович изучал изобразительное искусство самостоятельно. Масленую живопись начал осваивать сравнительно поздно, когда переехал в Выксу и стал принимать участие в выставках местных художников, познакомился с К.И. Белоусовым и В.С. Мясниковым бывал у них в мастерских, пользовался их советами. Многократно бывал в картинных галереях наших ведущих музеев страны. Постепенно накапливался опыт и навыки. На выставке будут представлены работы Виктора Петровича Косоногова, созданные с 1986 г. по 2022 г.



Посещение церемонии открытия выставок – это уникальная возможность познакомиться и пообщаться с такими разными авторами, узнать об их творческих планах на будущее и получить автограф!

Приглашаем на открытие двух выставок 31 мая (среда) в 17:30, в программе - торжественное открытие, чаепитие, общение с художниками.

Запись по телефону 8(83177)9-04-11




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна