Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Выкса. Работа Есть»


Календарь

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

«Выкса. Работа Есть»

дата: 26.05.23   добавил: DDZ   источник:


С волонтерством знакомы практически все. «Выкса. Работа Есть» любит и ценит своих добровольных помощников. Но есть и более высокий уровень поддержки — Pro bono. В этом случае профессиональную помощь на безвозмездной основе оказывает опытный специалист в определенной сфере.

Соискателей «Выкса. Работа Есть» не первый год поддерживает менеджер выксунского завода ОМК Александр Загребин. В свое время Александр открывал различные курсы для подготовки людей с инвалидностью. Например, одна из первых историй успеха нашего проекта — трудоустройство Михаила Ермакова журналистом в редакцию газеты, стала возможным, в том числе и курсам Александра Загребина.

Недавно Александр снова предложил свои услуги. Сейчас он обучает соискателя «Выкса. Работа Есть» Антона на платформе Google Collab азам программирования на языке Python.

«Занимаемся мы в основном по выходным в дистанционном режиме. Начали обучение традиционно — с „Hello, World“ — это традиционная фраза для новичков, которые желают войти в айти. Сейчас знакомимся с переменными, списками, словарями, циклами и алгоритмами работы программ на основе задач из жизни и моей текущей практики. Например, как выделить время из массива текстовых строк и проводить с ним математические операции, создание числовых матриц различной размерности алгоритмическими средствами, определение количества „счастливых“ билетов в серии из миллиона номеров. Стараюсь подбирать нетривиальные задачи с более-менее понятной реализацией, но не без подводных камней», — рассказывает Александр.


В ближайших планах — рассказать ученику о взаимодействии программ с пользователем, обработке ошибок, создание функций, основы объектно-ориентированного программирования. В дальнейшем — работа с библиотеками для обработки больших объемов данных, знакомство с основами статистики, алгоритмами машинного обучения и основами математического интеллекта (именно так правильнее называть модное понятие «искусственный интеллект»).

Вместе с тем предстоит большой пласт работы по знакомству с офисными программами — Excel, PowerPoint. Цель у педагога очень амбициозная, учитывая нацеленность на конкретную практическую область — постараться подготовить специалиста уровня Junior, который бы смог в удаленном режиме работать с данными: группировать, фильтровать, анализировать, понимать, как с ними работать. Это планомерная работа, без резких скачков, чтобы не потерять наработанный прогресс.

Если вы тоже хотите учиться новому, освоить азы профессии в IT-сфере или любой другой, свяжитесь с нами, мы постараемся помочь! Просто заполнить форму обратной связи на нашем сайте https://rabota-vyksa.ru, напишите на e-mail: rabota@detisozvezdie.ru или позвоните по номеру: +7 (950) 620-31-11.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна