Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / ​Угрозы подрывов Нижегородских школ. Кому выгодно?


Календарь

« Апрель 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

​Угрозы подрывов Нижегородских школ. Кому выгодно?

дата: 17.04.23   добавил: DDZ   источник:
Сообщения о возможных терактах в школах появились в начале апреля



В начале апреля 2023 г. в СМИ и соцсетях прошла волна сообщений об угрозах терактов в школах Нижнего Новгорода. Понятное дело, что и жители Выксы не могли не обеспокоиться происходящим, ведь у террора нет разделения на облцентр и муниципалитеты, как показывает практика.

Интересным мнением на этот счёт делится telegram-канал Стражи Родины — без цензуры, данный материал приводим полностью.

В начале апреля 2023 года Нижний Новгород потрясли сообщения о подготовке многочисленных терактов в школах. Информация об этом была опубликована в одном из Telegram-каналов. Анонимный автор выкладывал фотографии учебных заведений и оружия. Называл адреса, по которым собирался нанести удар.

Паблик подхватили местные СМИ и растиражировали информацию. Это значительно накалило обстановку и повысило уровень тревожности в обществе. Страхи породили слухи о переводе школ на дистанционное обучение. В городском департаменте образования эту информацию категорически опровергли.

Кто стоит за подобными публикациями и кому выгодно нагнетание обстановки? С этими вопросами мы обратились к экспертам.

Своим видением ситуации с нами поделился Роман Силантьев. Роман Анатольевич — доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед. По его мнению, против России и ее граждан идет полномасштабная информационно-психологическая война. Роман Силантьев считает, что над россиянами проводится эксперимент, который по своим масштабам не знает аналогов в мировой истории. Почти сто процентов взрослого населения хотя бы раз получали звонки от так называемых мошенников. Но реальность гораздо более драматична. На уловки псевдосотрудников ФСБ и якобы банковских служащих, попадаются даже действующие сотрудники банков и высокопоставленные чиновники. Вот цитата из нашей беседы:

— Это не зэки из каких-то колоний российских, не какие-то цыгане. Это в общем-то, десятки тысяч людей, это специальные центры, которые имеют доступ ко всем этим базам. То, что происходит сейчас, это в общем-то один из вариантов этой войны. И постоянно людей надо об этом информировать. Чтобы висели плакаты, чтобы на телевидении были ролики.


Базируются преступные структуры в основном на территории Украины. Частично в Польше. Руководят ими офицеры СБУ. Роман Силантьев отмечает, что задача, которая стоит перед колл-центрами, не просто украсть деньги. Главная цель — формирование базы людей, которые подвержены манипуляциям. В перспективе, на них можно будет оказывать воздействие и иного рода. Например, убедить в необходимости поджечь военкомат. Или пойти и расстрелять одноклассников.

Нижегородская история с Telegram-каналом, который публиковал посты с угрозами устроить взрывы в местных школах, лишь крошечный эпизод многотомного повествования. Правоохранители ведут масштабную работу по выявлению провокаторов. Службы информационной безопасности отслеживают и блокируют клоны паблика.

Принимая во внимание информацию, которой поделился с нами эксперт, можно смело утверждать, что нижегородская история обязательно повторится в других регионах нашей страны. И к этому мы должны быть готовы. Ни в коем случае не становитесь инструментом в руках провокаторов. Не поддавайтесь панике, НЕ ТИРАЖИРУЙТЕ подобную информацию! И сообщайте о подобных чатах и сообществах в правоохранительные органы.

ФОТО: www.nsb-rf.ru



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна