Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Больше, чем просто визит: президент России Владимир Путин посетил Мариуполь


Календарь

« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Больше, чем просто визит: президент России Владимир Путин посетил Мариуполь

дата: 21.03.23   добавил: DDZ   источник:
Поездка состоялась на фоне выданного Гаагой ордера на арест президента



Президент России Владимир Путин 19 марта с рабочим визитом посетил Мариуполь. В настоящее время освобождённый город, сильно пострадавший во время боевых действий, отстраивают заново. Это первый визит президента России в освобождённый российский Донбасс. Владимир Путин проехал за рулём по городу, ознакомился с ходом восстановительных работ и пообщался с жителями.

Незадолго до этого Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест главы нашего государства. При этом в правительстве отнеслись к этому спокойно, ведь ордер не имеет никаких правовых оснований и последствий.

Другое дело, что такое решение, которое поддержали на Западе, в том числе и США, несмотря на то, что тоже не признают юрисдикцию МУС, явно говорит о том, что Запад заинтересован только в эскалации конфликта. На этом фоне визит Путина в освобождённый Мариуполь выглядит больше, чем просто вызов.

Во-первых, само решение, его явно принял сам президент, было настолько быстро принято, что со стороны противника с его спящими и не очень агентами вообще не было никаких неприятных сюрпризов, а значит, информация просто не успела дойти до западных партнёров и оттуда Украине, что мы ранее наблюдали неоднократно.

Во-вторых, это явный знак того, что и у президента есть понимание, что договариваться просто не с кем. Украина себе не хозяйка, а Западу это не нужно, ну или опять обманут. То, что нас обманули с Минскими соглашениями, признаёт сам Владимир Владимирович, какие ещё договорённости могут быть?

Соответственно, визит — это сигнал, что Мариуполь уже точно никто сдавать не будет при любом раскладе. Более того, всё это напоминает поездку Владимира Путина в Чечню и Дагестан во время Второй Чеченской в 2000 году, после чего конфликт пошёл по совсем другому сценарию, с боевиками и их пособниками было покончено довольно быстро.

Ждать ли нам качественно нового хода СВО и в этот раз, со всеми необходимыми изменениями, назначениями и перестановками? Время покажет. К слову, после Мариуполя в Ростове президент провел совещание, посвященное как раз ходу спецоперации.

Впрочем даже заукраинские блогеры уже сравнили президента в Мариуполе с Путиным-2000, отмечая, что такой разворот ничего хорошего Украине точно не несёт. Вспомним киноклассику — «Карты, деньги, два ствола» Гая Ричи: «- С кого начнём, Рори? — Мистер Ломщик! Сегодня меня зовут Мистер Ломщик!»

Ну и ещё один сигнал, на него обратили многие: Владимир Путин посетил восстановленное здание Мариупольской филармонии. В том числе её главный зал. Всё бы ничего, но именно в этом зале планируется проведение открытого трибунала над украинскими военными преступниками и нацистами, есть трибуна для обвинения, места для адвокатов и т. д. И своим посещением Путин дал чёткий посыл миру, что аналог Нюрнбергского трибунала на российской земле неизбежен и преступники понесут наказание. Вот это реальность, а Гаагская бумажка так и останется мриями Запада и Петрушки-Зеленского.

ФОТО: ТАСС



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна