Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / IX «Фестиваль санок» состоялся в Верхней Верее


Календарь

« Февраль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

IX «Фестиваль санок» состоялся в Верхней Верее

дата: 06.02.23   добавил: DDZ   источник:
IX «Фестиваль санок» состоялся в Верхней Верее в минувшее воскресенье, а именно 5 февраля 2023 года.

Смотреть фотографии


В мероприятие заявились 11 команд из Выксы, Проволочного, Вили, Полдеревки и Верхней Вереи. На фестивальной площадке местного Дома творчества в этот день можно было встретить и "белого медведя" с "Чебурашкой", и "жену миллионера" с "русским валенком", и "бабкину избушку" с "банкоматом", "деревянных" "чебурахнутых", и "Нептуна" с "весёлым миньоном"! Такие названия дали своим необычным санкам участники конкурса. Да,да! Конкурса, т.к. их работы оценивали настоящие члены жюри: Козина Татьяна Николаевна, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры "Творческо-досуговое объединение" городского округа г. Выкса, Дёмкина Татьяна Владимировна, заместитель директора МБУК "ТДО г.о.г.Выкса" по творческо-методической работе, и Баранов Евгений Владимирович, депутат Совета депутатов г.о.г. Выкса.
Программа мероприятия была яркой и насыщенной! Участники фестиваля, после презентации своих сооружений, соревновались в нескольких саночных заездах, где главным условием было - не потерять свои санки! Гости водили хороводы, танцевали с Заюшкой Сударушкой под "валенки" и играли в народные забавы с ведущей и главным организатором праздника Надеждой Мудрик. Положительных эмоций хватило всем присутствующим! Было очень весело и увлекательно!
Абсолютно все участники IX «Фестиваля санок» получили заслуженные награды: дипломы, ценные сертификаты и сладкие подарки от депутата Евгения Баранова.
А вот и победители в номинациях:
- "ЗаМЕЧТАтельные санки" - Тальцева Мария, с.Верхняя Верея;
- "Народные сани" - Вильский Дом творчества;
- "Диво-дивное" - детский сад №14, с.Верхняя Верея;
- "Сани волокуши" - Варвара Чурбанова, г.Выкса;
- "Сани самоходы" - Полдеревский Дом досуга;
- "Чудо-сани" - Ведрышкины Софья и Антон, с.Верхняя Верея;
- "Улётные сани" - Семëнов Иван, с.Верхняя Верея;
- "Hade Made сани" - Мирошкины Илья и Ирина, п.Проволочное;
- "Салазки из сказки" - семья Горячевых, г. Выкса.

Зимняя сказочная погода способствовала хорошему настроению гостей праздника! Емеля на печи угощал горячим ароматным чаем из самовара, а сельские хозяюшки кормили всех желающих вкусными пирогами. Праздник удался на славу!

Партнёрами фестиваля санок выступили Оксана Егорова ( "МОДНОЕ ХОББИ" ), Дарья Абрахина ( Арт-студия Дарьи Абрахиной) и Галина Лебедева ( Детский развлекательный центр MAKSILAND г.Выкса )



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна