Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Для жителей Выксы пройдет онлайн-семинар по конкурсу «ОМК-Партнерство»


Календарь

« Март 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Для жителей Выксы пройдет онлайн-семинар по конкурсу «ОМК-Партнерство»

дата: 22.03.21   добавил: DDZ   источник:


Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение НЭКСТ» при поддержке Объединенной металлургической компании проведет онлайн-семинар по конкурсу «ОМК-Партнерство» для потенциальных грантополучателей.

К участию приглашаются НКО, государственные и муниципальные учреждения г. Выкса, а также волонтеры-сотрудники Выксунского металлургического завода.
Семинар пройдет онлайн на платформе Zoom 23 марта в 10:00 по московскому времени. Подключение по ссылке.
В рамках семинара слушателей познакомят с эффективными социальными практиками, помогут выбрать актуальную проблематику проекта, эффективно его спланировать и проработать, расскажут об источниках допфинансирования, особенностях проведения конкурса и работе с онлайн-площадкой.

Любые вопросы можно задать по электронной почте: albalashova@yandex.ru.

Победители конкурса смогут получить гранты на реализацию своих проектов. Организации – до 250 тыс. рублей, а волонтеры – до 50 тыс. рублей. Заявки на конкурс можно подать до 31 марта 2021 года включительно через онлайн-платформу «ОМК-Партнерство» (partnerstvo.omk.ru).

Победителей компания назовет 27 апреля.

По вопросам заполнения заявок на платформе: Ирина Бабий, +7 968 065-85-95, babii_iiu@omk.ru; Анастасия Власова, +7 916 132-55-01, AVlasova@omk.ru.

Программа

10.00 – 10.45
• Основные характеристики проекта и проектная логика.
• Определение целевой аудитории.
• Проектная логика: Проблема – Цель – Задачи - Результат
10.50 – 11.20
• Социальные инициативы и реальные возможности получения поддержки в рамках конкурса ОМК-Партнерство
• Социальное проектирование. Лучшие практики.
11.20 – 11.40
• Как сделать социальный проект устойчивым (направление деятельности, выбрать целевую аудиторию, партнеров)
• Лучшие социальные практики, направленные на борьбу с последствиями пандемии
11.40 – 12.20
• Экологические проекты. Лучшие практики
• Конкурсы и гранты, куда могут подать свои проекты НКО, муниципальные и государственные учреждения, волонтеры
• Ответы на вопросы

Справка о конкурсе «ОМК-Партнерство»

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК- Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов, а также способствует развитию системного решения социальных проблем регионов и достижению целей устойчивого развития. Грантовый конкурс соответствует стратегии развития страны: обеспечивает прозрачный механизм поддержки НКО, развивает сотрудничество в сфере волонтерства.
В 2020 году ОМК поддержала 88 социальных инициатив в Москве и четырех регионах присутствия. Гранты на реализацию получили 41 проект от организаций и 47 — от волонтеров.

Навык написания конкурсных заявок, полученный в ходе их подготовки, пригодился инициаторам проектов для участия в других грантовых конкурсах в интересах городов присутствия ОМК. Так, победители конкурса «ОМК-Партнерство», попробовав свои силы в социальном проектировании, фандрайзинге, продвижении своих проектов в СМИ, смогли привлечь дополнительное финансирование в размере более 46 млн рублей.

В 2020 г. к поддержке социальных проектов присоединилась компания ООО МК ОМК «Эко-металл», а также Общероссийский народный фронт (партнер конкурса) и благотворительный фонд «Почет». Они поддержали ряд инициатив некоммерческих организаций и волонтеров, среди которых творческая мастерская, проект по сопровождению семей в кризис и послекризисный период, инициатива по повышению качества жизни пожилых людей, а также проекты по стимулированию занятий непрофессиональным спортом и физической культурой.

В условиях пандемии и связанным с ней режимом самоизоляции актуальным стал вопрос цифровизации и развития онлайн-инструментов. Объединенная металлургическая компания смогла оперативно перевести конкурс в онлайн-режим. Во многом это стало возможным благодаря своевременному запуску онлайн-платформы грантового конкурса «ОМК-Партнерство» (partnerstvo.omk.ru), через которую теперь осуществляется подача заявок на конкурс.

В 2020 году ОМК одержала победу в премии «Лидеры корпоративной благотворительности». Премия ежегодно вручается ассоциацией крупнейших грантодающих организаций, фондов и компаний страны «Форум Доноров». ОМК заняла первое место в номинации «Лучшая программа по преодолению последствий коронавирусной инфекции в Российской Федерации». Также компании был присвоен рейтинг категории А «лучшая практика».

Компания вышла в финал Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» 2020 года. Участников, которые попали в шорт-лист, определили по итогам народного голосования. В нем приняло участие почти 16 тысяч человек. ОМК отмечена в номинации «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора России) за широкую программу корпоративного волонтерства.

Объединенная металлургическая компания представлена в числе 38 российских компаний в группе лидеров индекса «Вектор устойчивого развития» РСПП. В нее вошли предприятия, которые демонстрируют отчетливую позитивную динамику по показателям, связанным с оплатой труда, обучением персонала, безопасностью на производствах, поддержкой местных сообществ и комплексом экологических показателей.

Компания также вошла в число российских лидеров в области устойчивого развития в рэнкинге RAEX-Europe. Наиболее высокую оценку экспертов агентства RAEX-Europe получили программы ОМК в социальной составляющей (Social) ESG-рэнкинга – 15-е место в России. Они включают программы в области развития человеческого капитала, безопасности производства, прав человека, развития местных сообществ. Программы в области охраны окружающей среды (Environment) и качества управления (Governance) позволили компании занять 34-е и 40-е места в стране соответственно.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна