Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Необыкновенный кросс - 2018


Календарь

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Необыкновенный кросс - 2018

дата: 30.11.18   добавил: DDZ   источник:


23 ноября в городе Выкса прошел инклюзивный спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Необыкновенный кросс». Мероприятие было организованно Благотворительным фондом «ОМК-Участие» и Комплексным центром социального обслуживания населения в рамках проекта «Выкса — город равных возможностей» и приурочено к Международному дню людей с инвалидностью. Впервые событие проходило на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Баташев-Арена».

Темой спортивного мероприятия на этот раз стала зима. Каждая команда (всего их было 7) придумала себе название, которое так или иначе, перекликалось с тематикой праздника. Это были и «Льдинки», и «Пингвинята», и «Северное сияние» и др. Организаторы же предложили «зимние» игры на станциях: «Собери снеговика», «Мешок Деда Мороза», «Кинь снежок», «Растопи льдинку», «Утепляемся», «Гонки на лыжах», «Донеси льдинку».

Самым главным стимулом для юных спортсменов была поддержка зрителей, которые собрались на трибунах. Болельщики переживали за всех участников соревнования. Свой вклад внесли также неравнодушные и активные ребята-волонтеры молодежного центра, МБОУ СОШ № 9 и МБОУ Гимназии № 14. Они встречали гостей в костюмах снеговиков, играли с детьми, помогали командам проходить испытания, награждали победителей и создавали отличное настроение.

Поддержать сказочную атмосферу и порадовать каждого, кто принял участие в благотворительном кроссе, своим зажигательным представлением смогла спортивно-танцевальная студия «Экзотика» под руководством Глафиры Мельниковой.

В конце праздничного вечера, когда итоги были подведены, для всех, кто присутствовал в этот день в спортивном зале ФОКа «Баташев-Арена» выступил специально приглашенный гость - актер, музыкант, певец, участник шоу «Голос-7» Дмитрий Нестеров. Вместе с участниками, организаторами, журналистами и волонтерами он спел песню «Мне снова 18».

Победителями и призёрами инклюзивного спортивного праздника для детей с ОВЗ «Необыкновенный кросс - 2018» стали «Снежинки» - 3 место; «Вьюжинки» - 2 место, а первое почетное место заняла команда «Эскимосы».

Такие мероприятия для детей-инвалидов проводятся два раза в год и давно уже стали традицией. Эти праздники учат каждого, кто принимает в нем даже самое малое, участие, милосердию и отзывчивости.

Стажёр «Молодежного информационного центра» - Полина Конышева




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна