Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Мы открываем лето!


Календарь

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Мы открываем лето!

дата: 30.05.18   добавил: DDZ   источник:


1 июня в детском центре «Лазурный» округа Выкса начинается летняя кампания. Первая смена «Созвездие талантов» посвящена 100-летию системы дополнительного образования и направлена на развитие и реализацию способностей детей в целях достижения ими выдающихся результатов в избранном виде творчества, а также содействие их личностному и социальному развитию. Смена будет реализована с ведущими областными центрами дополнительного образования Нижегородской области: «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области», «Детско-юношеский центр «Олимпиец», «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области», «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Участниками смены станут представители творческих объединений художественной, технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, социальнопедагогической направленностей. В том числе победители и призеры областных и всероссийских конкурсов по данным видам деятельности.

В программе досуговых мероприятий найдут отражение тематика 2018 года и значимые события для России и мира. В рамках Года добровольца (волонтера) пройдет акция «3D: Делай добро другим». Спорт-игра «Рекорд Смены» посвящена Году чемпионата мира по футболу, в День русского языка запланировано проведение акции «Селфи с героями пушкинских сказок» и шоу–программы «У Лукоморья».Отрядное дело «От Горького до Нижнего» приурочено к празднованию 800-летия города Нижний Новгород и 150-летию со дня рождения М.Горького, к 55-летию космического полета В.Терешковой - отрядное дело «Эй, небо! Сними шляпу!». В День памяти и скорби планируется проведение акции «Белый журавль» и Вечер памяти.

В рамках тематических дней ребят ждут конкурсные программы и интерактивные шоу, спортивные игры и соревнования, фестивали, концерты и литературные вечера, дискотеки и видеосалоны.

В течение смены будет реализован проект «Творчество. Профессия. Будущее», целью которого является раскрытие творческого потенциала участников, их профессиональное самоопределение. Ребята пополнят свои представления о мире профессий в рамках развивающего ПРОФИ-курса, сами попробуют свои силы в проведении мастер-классов «Вместе ярче».

21 июня в рамках тематического Дня творчества пройдет итоговый фестиваль «Грани таланта». В ходе данного мероприятия участниками смены будут продемонстрированы лучшие творческие номера, выступления агитбригад, творческие презентации, выставка творческих работ мастер-классов «Вместе ярче», показ видеороликов по итогам смены с мероприятий, проводимых по направленностям дополнительного образования




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна