Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Владимир Кочетков совместно с родительским комитетом коррекционной школы посетил Ближне-Песочное


Календарь

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Владимир Кочетков совместно с родительским комитетом коррекционной школы посетил Ближне-Песочное

дата: 15.06.17   добавил: DDZ   источник:


Каждому ребенку необходимо душевное тепло и забота, а дети с ограниченными возможностями здоровья в поддержке и защите нуждаются особенно остро. Им требуются специальные условия, гораздо больше терпения и индивидуального внимания, как со стороны родителей, так и со стороны педагогов.

Именно любовь и беспокойство о будущем своих чад и сподвигли родительский комитет коррекционной школы города Выкса напрямую обратиться к главе местного самоуправления Владимиру Кочеткову с просьбой о переводе их детей из старого обветшавшего здания школы на площади Советская в более приспособленное для учебного процесса помещение.

В рамках личного приема Владимир Викторович пояснил встревоженным родителям, что существует прекрасная возможность организовать обучение ребят в здании общеобразовательной школы посёлка Ближне-Песочное, где для этого будут выделены сразу несколько классов, учебных мастерских. Но собеседники не готовы были принять решение о переводе, не удостоверившись в том, что их дети на новом месте будут чувствовать себя по-настоящему удобно и комфортно. В результате глава и представители родительского комитета решили организовать совместную поездку в Ближне-Песоченскую школу, которая состоялась 14 июня.

Дорога от города до поселка вопреки опасениям, что на путь в школу будет тратиться большое количество времени, заняла всего 12 минут. Здесь гостей тепло встретил педагогический состав образовательного учреждения во главе с директором Натальей Чуркиной, которая показала родителям, где в случае согласия будут учиться их дети. Она обратила внимание на то, что придя к ним школу, ребята попадут в дружественную атмосферу, будут окружены должным вниманием и получат все необходимые условия для обучения и развития. Помимо основных занятий наравне с другими ученикам воспитанники коррекционной школы смогут посещать работающий здесь филиал Детской художественной школы, кружок хореографии и даже собственноручно высадить цветы на пришкольной территории. Большое значение имеет и возможность общения со сверстниками, способствующее социализации.

Гости посмотрели три учебных комнаты, которые планируется подготовить для детей с ограниченными возможностями здоровья на втором этаже здания, посетили актовый и спортивный залы, мастерские, музей, воочию убедившись в том, что предложенный вариант переезда имеет массу плюсов. А глава добавил, что помимо всего в относительной близости с Ближне-Песоченской школой в скором времени построят физкультурно-оздоровительный комплекс, куда для школьников будет перенесена часть занятий физической культурой.

В целом поездка прошла на позитивной ноте. Представители родительского комитета получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Теперь, имея полное представление об альтернативном месте обучения детей, они смогут принять объективное решение.



Комментарии: 31767
Валентина   |   16 июня 2017 - 01:04

Знаем, проходили. Наверное кому то из "душевно переживающих" приглянулось живописное место на берегу пруда, где находится школа... Скоро увидите, чей "домик" там будет стоять.

DDZ   |   16 июня 2017 - 01:06

В смысле? Думаешь детей переводят в другое место от того, что там все так Zамечательно? Ууух вот так поZнания

Dmc   |   16 июня 2017 - 09:02

То есть дети из Выксы будут ездить в БП? И ФОК для них как бы строят. Здорово. А что не Кулебаки сразу возить - там все есть уже?
А "домик" - все могет быть, в нашем болоте...

Местный   |   16 июня 2017 - 11:50

Андрей как думаешь сам реально ли доехать за 12 минут. Это еще пол беды. Сейчас они в городе в условно специализированном учреждении где нет других детей. А если их привозить в обычную школу как поведут дети себя не возможно представить. Таким детям нужен свой подход лично мое мнение. Там как родительский комитет решит, все от них зависит.

andrey   |   16 июня 2017 - 12:51

Какая прелесть!
"дети с ограниченными возможностями здоровья в поддержке и защите нуждаются особенно остро. Им требуются специальные условия, гораздо больше терпения и индивидуального внимания..."
Детей, "нуждающихся в специальных условиях", отправляют за город, в обычную школу. И все это под сюсюканье о заботе Бедные родители((

Й   |   16 июня 2017 - 16:44

Какой герб у гогвна такая и власть

Антонина   |   16 июня 2017 - 18:18

http://dislife.ru/articles/view/38436

Антонина   |   16 июня 2017 - 18:21

Не поленитесь, пройдите по ссылочке и почитайте.

ХХХ   |   16 июня 2017 - 18:30

Ха, 12 минут!!! они с утра будут туда ездить в самый час пик, прикиньте. Чего пыль то в глаза пускать.

Олег   |   16 июня 2017 - 18:59

Ну школа БП я думаю подготовлена к обучению детей лучше чем там где они учатся сейчас. Ну а в скором будущем мне кажется достроят здание школы на Дружбе не зря же его начали строить специально для детей с ограниченными возможностями.

Местный   |   16 июня 2017 - 19:59

Олегу, насколько я понимаю его разберут на кирпичи, мб на бумагах он уже и построен)

ася   |   17 июня 2017 - 13:50

На Дружбе уже две школы таких строили. И что, дальше второго этажа никак. Сколько можно идеваться над детьми и их родителями. Пусть ищут в Выксе здания, а не на окраины их вывозят, как отбросов каких то. Стыд и срам нашей администрации!

Елена   |   18 июня 2017 - 18:06

какое там "подготовлена", ничего там не подготовлено! А вот и надо спросить нашу "белую и пушистую" власть про стройку на Дружбе, пусть про это напишут.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна