Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Пенсия через суд


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Пенсия через суд

дата: 01.07.15   добавил: DDZ   источник:


Одним из основных направлений деятельности профсоюзных организаций является защита прав работников – членов профсоюзов на льготное пенсионное обеспечение.

Так, за юридической помощью по вопросам назначения досрочной трудовой пенсии по старости в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения в Профсоюзную организацию работников здравоохранения РФ в «Выксунской ЦРБ» обратились работники, работающие в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Нижегородской области «Выксунская центральная районная больница» или работавшие ранее, которым, Пенсионный фонд отказал в досрочном назначении трудовой пенсии, не включив многие периоды работы в специальный стаж.

Профсоюзной организацией была оказана помощь обратившимся работникам, подготовлены исковые заявления в суд о включении оспариваемых периодов работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии, и впоследствии представителем профсоюзной организации были представлены интересы истцов в Выксунском городском суде.

Суд вынес законное и обоснованное решение в пользу работников, которым обязал Пенсионный фонд включить оспариваемые периоды работы в специальный стаж и назначить досрочную трудовую пенсию с момента обращения работника в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии.

Так, в специальный стаж работы медицинских сестер по уходу за новорожденными детьми обсервационного акушерского отделения Выксунской ЦРБ - Манаховой С. Н., и Савиной Л. А. спорные периоды работы, а также периоды отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, включены в специальный стаж для назначения пенсии в льготном исчислении с учетом коэффициента 1,6.

Медицинским сестрам Наркологического отделения:
- Трухановой Л. А. - включены спорные периоды работы в Территориальном медицинском объединении в должности медицинской сестры реанимационного отделения на территории республики Казахстан, а также период отпуска по уходу за ребенком.
-Князевой О.Б. - включены спорные периоды работы в должности медицинской сестры кабинета экспертизы опьянения.
- Врачу участковому педиатру Детской городской поликлиники Сарычеву А. Г. в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии в связи с лечебной деятельностью, включен период прохождения интернатуры по педиатрии в Республики Мордовия.
-санитарке бактериологической лаборатории инфекционного отделения Вдовиной Н.В. спорный период работы включен в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по Списку № 2.
-Заведующему отделением скорой медицинской помощи Белякову Г. В. период работы в должности секретаря ВЛКСМ комсомольской организации Выксунской ЦРБ включен в специальный медицинский стаж для назначения пенсии.
-медицинской сестре хирургического отделения Берингер Л. В. спорный период работы в хирургическом отделении исчислен в льготном порядке с учетом коэффициента 1,6.

И это далеко не все перечисленные работники, которым оказана реальная помощь в решении пенсионных вопросов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна