Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / 26 медицинских сестер и братьев стали первым выпускникам Выксунского филиала Арзамасского медицинского колледжа


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

26 медицинских сестер и братьев стали первым выпускникам Выксунского филиала Арзамасского медицинского колледжа

дата: 01.07.15   добавил: DDZ   источник:


29 июня состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам Выксунского филиала Арзамасского медицинского колледжа. 26 медицинских сестер и братьев получили право работать в системе здравоохранения.

Главный врач Выксунской ЦРБ Алексей Соколов в напутственном слове молодым специалистам признался: «Три года назад, открывая филиал колледжа, мы надеялись на появление новых кадров. Разумеется, было сложно убедить врачей, чтобы они захотели преподавать, чтобы они поняли, что это важно и нужно, что это не на один раз. И вот, не за горами уже четвертый набор, а это значит, что более ста человек получат специальное образование. И мы надеемся, их число будет расти». Алексей Викторович также отметил, что, несмотря на то, что медицина и по сей день остается очень сложной сферой, к которой много претензий, коллектив ЦРБ надеется, что выпускники нашего филиала останутся работать в Выксе.

Поздравить новоиспеченных специалистов приехали старшие коллеги из Арзамаса. «Мы верим, что вы будете достойной сменой. Никогда не теряйте оптимизма и веры. Даже если вы не можете помочь больному, ваше участие и доброта смогут облегчить его страдания. Безусловно, хирург сможет без посторонней помощи сделать операцию, но дать больному столь необходимый уход может только медсестра», - так начала свою речь Галина Трофимова, руководитель Арзамасского колледжа, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РФ, руководитель и педагог высшей квалификационной категории, член Общественной Палаты Нижегородской области. Галина Александровна с удовольствием отметила, что коллектив Выксунского филиала медколледжа – это редкий по душевным качествам коллектив педагогов, которые заботились о своих учениках, сопереживали им, во всем их поддерживали.

Обладательницами дипломов красного цвета стали три студентки. Многие выпускники вместе с дипломами получили сертификаты на возможность занятия сестринским делом. Нельзя не отметить, что учиться в колледж поступают люди разных возрастов, меняют специализацию, чтобы посвятить себя медицине. Сразу же после церемонии вручения дипломов молодые специалисты интересовались у врачей, будущих руководителей, графиками работы и возможностями дальнейшего профессионального роста.

Преподавательский состав ограничился краткими напутствиями, каждое из которых было наполнено теплотой и искренним желанием видеть выпускников колледжа в рядах работников ЦРБ. Педагоги желали успехов молодым специалистам, призывали их помогать и поддерживать друг друга, и никогда не охладевать к той профессии, которую они выбрали.

Все мероприятие было проникнуто товарищеским духом. Было сказано много теплых слов и напутствий, главные из которых призывали дарить добро и тепло людям и никогда не терять человечности. В завершении церемонии Галина Трофимова подчеркнула: «Вы – детали одного большого механизма, без которых коллектив не сложится. Будьте теми людьми, которые достойны носить белый халат. Будьте настоящими людьми!».

Елизавета Баикина



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна