Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Частные компании наймут для фиксации нарушений ПДД во всех районах Нижегородской области


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Частные компании наймут для фиксации нарушений ПДД во всех районах Нижегородской области

дата: 01.07.15   добавил: DDZ   источник:


На оплату услуг предпринимателей из областного бюджета выделено почти 50 млн руб.

На сайте госзакупок размещены документы о предстоящих электронных аукционах по определению исполнителя на оказание услуг по организации работы передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД "Крис" П. Всего в июле запланировано проведение 6 аукционов на общую сумму контрактов (максимальная цена) в размере 48 млн 896 тыс. 859. Заказчиком услуг выступает государственное казенное учреждение "Безопасный город", которое передаст частникам передвижные комплексы для фиксации нарушений.

Согласно обнародованным документам, на территории Лысковского, Воротынского, Спасского, Княгининского, Большемурашкинского, Сергачского, Бутурлинского, Пильнинского, Краснооктябрьского, Гагинского, Сеченовского, Большеболдинского муниципальных районов нарушения ПДД будут фиксировать 8 комплексов. В Сокольском, Ковернининском, Варнавинском, Краснобаковском, Дальнеконстантиновском, Перевозском, Вадском, Арзамасском, Шатковском, Лукояновском, Дивеевском, Починковском, Воскресенском районах, городских округах Арзамас, Первомайск и Семенов будет работать по одному комплексу. На территорию Вачского, Сосновского, Навашинского, Кулебакского, Ардатовского, Вознесенского муниципальных районов и городского округа Выкса выделено 4 комплекса. Еще 7 – на Ветлужский, Уренский, Тоншаевский, Тонкинский, Шарангский, Володарский Кстовский, Павловский и Богородский районы, а также городские округа Шахунья, Нижний Новгород и Дзержинск.

Место локации комплексов будет определять заказчик услуг.

Отвечая на уточняющие вопросы "ИФ-Региона", министерство транспорта Нижегородской области пояснило, что правовым основанием передачи комплексов для использования частниками является протокол заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 16 октября 2012 года № 3. На ней было принято решение передать технические средства видеонаблюдения и иного имущества АПК "Безопасный город", не предназначенные для оснащения подразделений полиции, с баланса органов внутренних дел на баланс органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления. Либо учреждениям, наделенным полномочиями балансодержателей этого имущества. Кстати, одним из основных видов деятельности ГКУ "Безопасный город", согласно его уставу, является именно организация и обеспечение технического обслуживания и эксплуатации оборудования и другого имущества аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", переданного от Главного управления МВД России по Нижегородской области.

Кроме того, между правительством Нижегородской области и полицейским главком заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам содержания, развития, совершенствования и финансового обеспечения системы фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Принимая по контракту от госучреждения комплексы фотовидеофиксации, подрядчики отвечают за его сохранность во время работы. Оповещение участников дорожного движения об автоматической фиксации нарушений ПДД на участках уличной дорожной сети какими-либо дорожными знаками не требуется, утверждают в минтрансе.

По итогам работы комплексов вся полученная информация передается в Центр автоматической фиксации административных правонарушений ГУ МВД РФ по Нижегородской области, где она обрабатывается и формируется протокол по административному правонарушению с последующей подписью его инспектором и отправке нарушителю.

Ирина Славина



Комментарии: 31767
ввп   |   2 июля 2015 - 23:22

Фиксировать превышение скорости это конечно хорошо (48 миллионов на это тоже не плохо, с учётом наверное их обслуживание или это будет отдельно каждый год).А вот интересно сколько денег в этом году выделили на ремонт дет.садов и школ? Хотелось бы знать по каждому такому объекту. А то ведь как крыши текут в помещениях зимой холодно..........Тем более, что бюджет округа меньше чем в прошлом году.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна